みつのふさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

対岸の彼女(2006年製作のドラマ)

3.0

ドラマで見るのと、小説で読むのと違いがあるのだなぁと初めて知りました。
やはり原作がいいので、良かったです。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

3.5

戸田恵梨香やぱっりええわぁ~
桜庭ななみさんが印象に残った。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

たまたま再放送で観ました。はまった。
すごく良かった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

すごく良かった。はまった。主役の山田孝之さんがいいのは承知の上だけど、森田望智さんに圧倒された。他の俳優さんも本当に素晴らしかったです。

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

4.0

お笑い好きな自分にとっては良かったです。

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

5.0

今まで見た中での大河でベスト3に入る。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.8

北川悦吏子さんが好きですので観ました。観が出ていて良かったです。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.5

渡海(二宮)の設定は、ついつい見てしまい、面白いと思ってしまう

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.5

面白い。池井戸潤作品は見てしまうが、撮り方、演出のしかたもうまいのかなぁ

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

3.8

情熱的ドラマ、製造業をテーマするのは嬉しいです。ハッピーになるのはわかっているけど、逆転の展開に見てしまう。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.5

面白いけど、最終的にはやり過ぎ…では!?本当にここまであるのかなぁ~

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.5

設定は面白い。やはりレアケースをフューチャーして形にするのはすごいと思う。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.5

現状的テーマでの出会い方は面白かった。恋愛に発展するのはレアケースでは!?所々パロってるのは面白い

0
|<