mitsukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mitsuki

mitsuki

映画(142)
ドラマ(6)
アニメ(0)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.3

面白かったけど頭が悪いのか、なんでこんなに話題になってるのかわからなかったので勉強しなおします、、、、しかし訴えるものはありました。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

5.0

三谷幸喜監督の作品は本当に大好きなのですが、やはり安定に良きでした。ジャルジャル後藤もがんばってました☺️こういうタイプの映画大好きなのです☺️ヨーロッパに行く時に乗っていた飛行機の中にあったので嬉し>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

5.0

登場人物みんなが愛おしいお。
難しいことやけど自分の気持ちをちゃんと伝えることってとっても大切やなあってこの映画から学んだお。
黒澤部長たんかわいいお♡♡♡

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.0

つばさくんのおすすめであるよ。
あの常にふざけ倒しているつばさくんがこんなロマンチックな映画見てるっていうのが一番ツボであるよ。
映画はとても素敵であったであるよ。
絶妙なすれ違い感が切ないし、いろい
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

トイストーリー可愛いし面白いし、やっぱディズニー様様あっぱれって感じでした。
ちょっとしたセリフがすごく実は深かったりして、おもちゃたちの優しさに涙して、、、ほんと、、、よかったです、、、、涙ほろりと
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

最高でした。あたしのアラジン現れてほしいです。

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

感動あり、涙あり、ハラハラドキドキあり、ビジュアルサイコウ。そしてあたしの大好きな長澤まさみ様も出てるし、吉沢亮も山崎賢人もイケメンすぎる。橋本環奈は安定のかわいさ。#そして大沢たかおに恋した

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.2

金曜ロードショーでみました。
こういうタイプの映画ははじめてだったなぁ。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.3

東野圭吾作品にしてはあたし的には割と普通にでした。面白かったけど短編が次々と続く感じ!ただ長澤まさみは可愛いし、キムタクはちょ待てよやった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

上映時間、2時間半というなかなか長い中でもずっと引き込まれました☺️
何回か流れたsomebody to loveは高校1年生の頃合唱コンクールで指揮者やって、イケメンの先輩に廊下ですれ違った時にお疲
>>続きを読む

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

2.8

ネットで調べたあたしの症状が癌っぽくて、そこで思い出してこれをみました。ふつうにめっちゃ感動して目が腫れました。
あたしの症状は結局癌じゃないそうなのでよかったけど、自分にあと数ヶ月しか余命がなかった
>>続きを読む

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

5.0

ザ・ダイナモスみたいにおばちゃんになっても仲良い友だちと繋がっていて騒いで笑っていたいなぁ〜
ドナみたいなお母ちゃんになりたいなぁ
島が綺麗だし海が綺麗
このロケ地の島絶対4回生になったら行こ
お金が
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

ちょいワルってやはりかっこいいなぁ〜〜
みつを

インターステラー(2014年製作の映画)

-

頭が混乱します。頭よくなりたいもんです。最後の本のところなんか好き

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

-

オールして朝起きたらこれがついていました。しかもグロいシーンだったので目が覚めました。でもまた寝てしまいました。だからこの映画見たようで見てません。大したレビュー書けなくてすみません。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

これあんまり怖くないって聞いてたけど私としてはめちゃ怖でした。怖いしグロいけど子どもたちはかわいかったです。ただ、寝落ちしたのでどのように話が終わったのかはわからないです。

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

-

りゅーせいの家で録画してあったので見ましたが、よかったであるよ。りゅーせいの家は壁がコンクリートでテレビ浮いてるしなんかシンプルに家賃気になったであるよ。

バーレスク(2010年製作の映画)

-

クリスティーナアギレラめーーーーーーっちゃかわいいであるよ。あとダンスが最高であるよ。後ろの方でちらっと映る人でさえもほんまにほんまにダンスうますぎてすごいであるよ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

-

これもまあまあ前に見たから細かい感想は忘れたであるよ。でもこれは1回生の時、図書館で空きコマのとき友達と見たであるよ。レイチェルマクアダムスがとにかくほんまにかわいいであるよ。そしてすごく心が温まった>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

-

これ、この映画を見てレポート書きなさいっていう課題があったけど借りるの忘れて借りれなくて、予告と想像の世界でレポート書いたら評価よかったし、後からこの映画見たらあたしの想像あってたから本当によかったで>>続きを読む

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

結構前に見たからちょっと内容忘れたであるよ。でもなんか前田敦子、器用やなあって思ったしお金さえあればなんでもオーケー系もなんかすごいなぁって思った記憶があるであるよ。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

-

これ本当に涙がポロポロ落ちて、ただでさえマツエクで目がバッサバサやのに軽く腫れてほんとにかわいそうな目になってしまうくらい泣いたであります。となりのおじいちゃんも泣いたそうであります。