miuKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miuKさんの鑑賞したドラマ
miuK

miuK

Sexify/セクシファイ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

性のトピックを独特なシュールさと共にポップに描いたドラマでした。

ポーランドの言葉、景色を見るだけでも面白いし、衣装やインテリアの色合いもいちいち可愛いです。

関連ドラマは
Sex Ed
Big
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

前シーズンは、引っ越して来た土地で新しい関係を築くストーリーが中心でした。
シーズン2では仲間それぞれが抱える悩みをより全面に出した構成だったなと思います。

シーズン3ではアビーちゃんのパートが増え
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

テレビにネトフリが映らなくなったということで、ここぞとばかりにドラマを観てます(いらん報告)

ジニー&ジョージア
学生2人のお話かと思ったら、母と娘だったー!!

たしかに、母娘に注目したドラマって
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.6

純粋に恋愛を楽しめて、温かい気持ちになれます。

原作からのキャストの再現性の高さにびっくりです。

イギリスアクセントを聞いているだけでほっこりするし、妙に長引かせない展開で一気に見終わりました。

0

レベルデ 〜青春の反逆者たち〜 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.2

ここに来てセバスにハマる私。

éliteのグスマン、young royalsのアウグストを参考に、
こういう男は結局何かやらかすってことは分かっているんですけどね。

シーズン1より物語に展開があっ
>>続きを読む

0

レベルデ 〜青春の反逆者たち〜 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

高校ドラマと某アイドルオーディション番組を掛け合わせたようなシリーズ

とっても深みのあるストーリーではないですが、キャストのケミと衣装と音楽で楽しく見れます。

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

2.5

多分このドラマには細かいことを追求しない方が楽しめるのでは。
と、思い始めてきました。

キャストのルックスとファッションを目で楽しむスタイルで。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.8

あー私の青春第二期の象徴であるピーキーが遂に終わりを迎えてしまったー

最高だったー

0

クラーク・オロフソン(2022年製作のドラマ)

3.0

ビルスカルスガルドの役作りすごっ。

序盤はとてもイケメンだし、後半はロマンチックなエゴイストみたいな。

こういう生き方もあるよなぁと実感しました。

0

恋の入門編 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

お気に入りのドラマになりました。

朝ブリトー食べてたり船で通学してたりトルコの生活を垣間見ることが出来て面白かったです。

登場人物が抱える悩みに何かしらの共感を憶えてすごく現実味のある設定だなぁと
>>続きを読む

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.1

シーズン1見た次の日に見終わりました笑

このシーズンでは主人公が弱々しくて少しイラつきましたが楽しく見れました。

ダンがだんだん良い奴に見えて来て、あのトリオが癖になります。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

オタクが無双する系ドラマでした。
とても好きです。スピード感があって。

ドイツならではの問題の捉え方や表現方法が見れて面白かったです。

1日で見終われます!

0

Wish you~僕の心の中、君のメロディー(2020年製作のドラマ)

2.4

ストーリーはウェブドラマをつなげた位の軽さでしたが、とりあえずカン・インス君がイケメンでした。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.3

シーズン1は1話の終わりから2話にかけてが私のお気に入りです。

そしてアーロン・ポールがかっこいい。

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.3

高校生の時に見てすごくハマったのを覚えています。2回くらい見たかな

ホンソルが住んでいる家の坂とか音楽の感じが好きで、韓国行きたいなぁとか思ってました。

ソンべの不器用な所も分かるんだけど、
やっ
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

見事にヨンシク氏にハマりました。

カン・ハヌルが警察学校生を演じている「ミッドナイトランナー」とは全く異なる役柄でしたがどっちも好きです。

特にコン・ユネタのシーンはお気に入り。

0