Miuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Miu

Miu

映画(105)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.0

観終わってからしばらく間が空いてから書いているのですが、特に感想が思いつかないって感じです、、、
もとこのお母さんともとこが言葉を交わさずとも親子ってわかる所が良かったかな。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

とにかく可愛いかった☺️
会社を去るときの赤ちゃんらしいお尻がたまらなかった😂
エンディングベタかもだけどそれが良くてほっこりしました💭

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.6

予告が面白そうで鑑賞🎞
序盤が長く、クライマックスからが短かった、、
2時間と言う中で難しいのかもしれないけど、最後をきちんとどうなったのかもっと描いて欲しかった

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

初めての韓国映画🎞
タイトルだけでは正直あまり惹かれなかった...
だからといって代わりのいいタイトルがあるわけではないけど😅
ここでの評価がなければ観なかった作品でした!でも観れて良かったです!
>>続きを読む

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.5

スポーツを通してみんなで成長していく姿が良かった、、!
もう少し鬼顧問が茶目っ気のない鬼顧問らし設定だったら、最後の本当の姿がより感動出来たのかなって感じた🙌🏻

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメしか観ていないのですが、忠実にまどさんが亡くなるまでの内容が再現されているっていう印象で内容に違和感を感じなかったです。続編でもでるのかな💭

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

始まりがコント風でどんな実写化になっているのだろうかと心配になったけど、原作を読んだことがない私も内容が理解できて、コメディ風で面白かったです🙌🏻

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

一冊の分厚い本を読みきったかのようなとても内容が濃い詰まった映画📕
久々にこういう洋画を観たなと感じました。他の人に観るのをお薦めしたい作品💨

スプリット(2017年製作の映画)

2.5

自分のリサーチ不足だったなと思ってしまった映画。。
気軽に観るのではなくきちんと調べてから行くと内容的に楽しめる映画なのかと思いました涙

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

ニックが好き💭
ジュディ中心に描かれていく物語。いい話に終わって良かった!

怒り(2016年製作の映画)

3.6

すずちゃんの迫真の演技が今でも忘れられないぐらい、すずちゃんがとても良かったです。 それぐらいかな..

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

一人一人の気持ちがピックアップされてて、素朴だけどそれがとてもよかった^ ^
選曲もよくて、ちょっとのりのりになっちゃいました😅笑

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

現実では絶対無理でしょっていう、えー😂っていうアクションもあったけど、やっぱりコナンは好き☺️
ちはやふるも大好きなだけあって、百人一首とのコラボはとても嬉しかった!
最後のコナンが蘭に送った百人一首
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

映画の中で話がちゃんと完結してて、バカなのに面白くて、最後も一本とられて最高だった!!
登場人物もかっこいいし、周りに進めたいと思う映画☺️
実写化だけどとっても良かったです。
⚠︎原作読んでないです
>>続きを読む

無限の住人(2017年製作の映画)

2.1

ひたすらぐろかったです。。
原作を読んでもっとちゃんと内容を知りたいかな。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

アニメ版とはいろいろ設定が違うみたいだけど、それでもやっぱり良かった😭

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.4

YUI が出てるとは知らず観た映画
せつないけど好きな恋物語。
涙なしにはみられない😢

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.5

私にもふとそんなきっかけがあって使えるようになったら、どういう風に使うんだろう💭

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

3.5

子供の頃は少し怖かった記憶が:(
よく小さい頃ブーに似てるって言われたなぁ

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

3.5

いつでも誰かが〜、きっと側にいる〜♪

人間によって住む場所をなくなった狸たち、それでもめげずに生きる狸達。考えさせられます...

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.3

色使いが好みです。
これを観ると夏を思い出します。
のどかな日常に起こる突然の出来事、
好きです(´-`).。oO

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス(2014年製作の映画)

3.0

間を開けて観てしまったのもあるけど、話しがグダグタしてしまった感がある..
とても続きが気になる終わり方でした。
個人的にThe hanging treeっていう曲の音とリズムが好き💭

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

3.3

ゲームだけではなく、その世界の物語として内容が進んでいった回

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.7

素直に面白かった!
原作は読んだことありません🙌🏻

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

英語の勉強も兼ねて観た映画
悲しい部分も理不尽な部分もあるけどそれ以上にほっこりとした映画でした。

|<