たみぼさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たみぼさんの鑑賞したアニメ
たみぼ

たみぼ

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

なんとも言えない良さ
基本ほのぼのしてるのに戦闘シーンにも力入ってる
フリーレンの声がいいし主題歌も全体的に良い

0

からくりサーカス(2018年製作のアニメ)

4.0

スロットきっかけ
面白いし感動するシーンも多い
鳴海は小五郎だしアルレッキーノはルルーシュ
主題歌が神

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.0

結局伏線系のアニメって面白い
絵柄もいい

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

4.0

パチきっかけで見始めてキャラとか演出とかがわかっておもろい
スバル親子とベア子を連れ出す回がいい

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

続きが気になって一気に見れた
全部がつながってるのが最高に気持ちいい
見終わってすぐもう一周したくなる

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

長くて若干だれたけど伏線も多くて普通に面白かった
澪がかわいい

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.0

絵柄で敬遠してたけど普通に面白かった
ボッジとカゲの関係性がいい

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

パチンコきっかけで見直し
wishingとstay aliveのシーンは神

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.5

パチンコきっかけで見直し
紅丸かっこいい

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

ヴァイオレットかわいいのと前評判通り10話はさすがに泣けた

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.5

漫画も面白かったけどアニメも展開が違って面白い

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

最初CGが気になったけど慣れたら普通に観れるし作画すごい
津田健次郎はやっぱり海馬瀬人

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

サクサク見れるし全員のキャラが良くてめっちゃよかった
ギターやってみたくなる

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.5

漫画も面白いけどアニメも神
お母さんからの手紙と最終話のエンディングにつながる感じが特に良かった
続き早く見たい

0
>|