miyosさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

miyos

miyos

映画(214)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

5.0

大好きな作品!海好きは見るべき!ちょっと海入るの一瞬強くなるけど大丈夫!!今もこの主人公のブログみてる!

シンデレラ 後編(2011年製作の映画)

5.0

シンデレラシリーズで1番好きな作品、ディズニー好きは見るべき!

シンデレラ 前編(2011年製作の映画)

5.0

シンデレラシリーズで1番好きな作品!ディズニー好きは見るべき!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

このシリーズ本当に好き!(T ^ T)最後は弟さんが出演代行してるけど、泣ける!色々と泣ける!

奥さまは魔女(2005年製作の映画)

3.0

日本の作品と比べると全然違うし劣るけど、普通に楽しい作品ではある。

クローバー(2014年製作の映画)

3.0

ザ邦画って感じやけど割と面白かった!(^ν^)

マイ・デンジャラス・ビューティー(2012年製作の映画)

2.0

期待した分面白くなかった。終わった瞬間、うん。って感じで特に感想はない。

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

5.0

めっちゃ好き!ミラクニスかわいい!DVD欲しいと思った!

恋と愛の測り方(2011年製作の映画)

3.4

ん〜悪くないけど、普通ですね。ふむふむって終わる。

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

4.0

邦画って感じやね!キュンキュンするには良い!夢を追って海外に出ることを許してくれる彼氏がほしいと思った。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.0

あぁ、こういう恋愛もあるのかって。評価としてはそんなにだけど、スペインには行きたくなった。笑

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

これ大好き!実は本が出てた時夢中に読んでた!そしたら何年後かの今DVDにもなって最高!!♥

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

1.0

終わり方が微妙でした。え?って。結果、よくわからない。

君への誓い(2012年製作の映画)

5.0

めっちゃいいよー!もう大好き!見るべき!本当の愛ってあるんやなって!ノンフィクションやから余計にそう感じた!!

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.0

主人公が好きで借りた♡まぁ普通に楽しいかな。でも2度は観ない。

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

5.0

これ最高!色んな人の話が入ってる作品苦手やけどこれは良い!♥寒いの嫌いやけどニューヨークで彼氏と年越しも悪くないなって思う!♥

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.2

ファッション大好きで浪費家の私にはもってこいのお話。最終的にはキュンってなる♥

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

4.3

感激までは行かないけど、いいお話♥素敵なラブストーリーです♥

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.1

これはよかった!楽しい!アクション好き!DVD買おうか迷った!!

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.3

キャメロンディアスって感じの作品!楽しいは楽しい!

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.0

ん〜思ってたよりは普通やったかな。面白いけど2度は観ない。