サチ公さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サチ公さんの鑑賞したドラマ
サチ公

サチ公

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

たまたま流れてきてなんも知らないまま見たけどおもろかった〜♡
主人公が寄生虫に寄生されたのに脳を完全に乗っ取られなかった人に愛されたい少女なのも良いし2シーズンたのしみ

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.5

マジで面白かった
菅田将暉だけずっと曲がってたけどメンツが三軍とかの味方になったのにめげずにババさん陥れようとしてたのなんか嫌いになれなかった

最後はみんなババさんの事求めて一致団結してたのなんかす
>>続きを読む

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.3

これの為にHulu入った!!
恋愛ドラマなんかうってなって見れないけどこれは面白いってすいすい見れちゃった(ˊo̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ˋ)

終始黒川が由紀子さん由紀子さん♡ってなってるのかわいす
>>続きを読む

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.8

境界性と愛着障害と自己愛性人格障害の行く末って感じ

皆頭おかしいけど見てられるし結果が気になって一気見

最後以外とすらっと終わった

おもしろい

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

見る作品悩んでてんーってなってたら間違えて押しちゃってんー見るか…って期待ゼロで見たら思ったより面白くて一気見!笑

正体バレちゃうんじゃないのー、⁉️ってめっちゃハラハラしたし続き気になるしすごい面
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.9

画質とSNSで流れてきた窪塚洋介見たら、絶対ハマるだろうなって思って先延ばしにしてたドラマ>_<
皆、窪塚洋介(キング)の事かっこいい好き好き言ってて主人公なのかなって思ってたけど長瀬智也(マコト)が
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

おもろい!!
お姉ちゃんにずっとすすめられてて「みた?みた?」ってずっと言われてたけどやっと全話見れた!>_<

一人一人の感情がすごく出てて見甲斐があるしゲームしかやって来なかったアリスが何とか生き
>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.4

BLとかよく分かんなくてふむ…ってなりたくて見たけど、もっと話あってどんな展開でも見れた!ってぐらいのほのぼので癒される
さくさく進むし話数少ないし見やすい!!
かわいい

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5

ちゃんと怖いのにストーリー性があって面白かった
ひとりじゃ見れない

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

1.0

開始5分で演技がなんか…って思ってたけど、1話見るだけで限界で本当に見れなかった

好評してる人はアイドルグループのファンなのかな??
思ったより評価高くてびっくりした

初めてこんな見れなくて無理な
>>続きを読む

0