みゆきさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みゆき

みゆき

映画(245)
ドラマ(1)
アニメ(0)

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2歳児育児こんなもんじゃねー!あと寝かしつけしろ父親!
ずーっとなんだか疲れてる感はすごいリアルだよ。私産後ずっとあんな感じ。
が!何度も言うが2歳児はあんな大人しくないんだよ(個人差あり)あんな大人
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わって良かった!
とにかく終わって良かった!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.8

やっと観れたー。
後半ぐいぐいきておもしろかった…けども…妊娠してるからか最初の30分画面に酔ったり血糊にやられて吐きそうになった。
危なかったー!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

サンドラブロック相変わらず美しいし、カッコいい!
オーシャンズらしくさくさく進むし、音楽も邪魔じゃなくオシャレ。
最近見たメットガラがすごいぶっ飛んでておもしろかったから、メットガラの衣装が今ひとつ感
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.5

チューバッカの毛と声が苦手だけど、今回のSWシリーズはスピンオフ含め絶対全部観て、世間の盛り上がりに乗ると決めているので鑑賞。
あまり期待してなかったけど、面白かった。
ちゃんと繋がったし、なるほどな
>>続きを読む

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

すごい難しい!ついて行くの必死!
でも面白かった!
頭の悪い私には全然先が読めなくて、期待どうりドキドキハラハラできたので最高でした。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

配役とても合っていたと思う。
小松菜奈ちゃんの目つきの悪さもばっちり。
漫画もアニメも素敵なラストだったけど、映画も爽やかな終わり方で良かった。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

吹替で少し残念な気持ちになりながら観に行ったけど、吹替でも大満足でした!良い話!泣いた!

楽曲の素晴らしさとスピード感のあるストーリー展開でぐいぐい引き込まれ、さすがピクサー…となりました。
ミゲル
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.5

週末のレイトショーで観るスターウォーズ興奮しましたー!
たくさんの犠牲を払う戦い方はあまり好きでは無いので、レジスタンスを応援していますが、ちょいちょい複雑な気持ちにはなります。善か悪か…うーむ…みた
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

直前に前作をおさらいしたからか、最近ずっと攻殻機動隊を見続けているからか、難解かと思って覚悟して観に行きましたけどとてもわかりやすいストーリーだったと思います。
監督らしいミニマルで美しい映像の中に、
>>続きを読む