miyuuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 74Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

面白かった…最後まで謎な女のまきさんが良かった全員演技上手すぎて…
みぞみぞする!!!!
吉岡里帆がやばい女すぎて好きでした。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

坂元裕二の独特の言い回しがほんとに好き!設定から何から面白すぎた!松たか子最高!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

1.0

ジョジョが泣いてばっかりで何がしたいのかよくわかんない普通に思考回路理解できなかった
ソンガンがかっこいいから見れた

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.5

殺人鬼がひたすらに怖くて夜に見れなかったし、矛盾もちょいちょいあるけど、素敵なドラマでした。ハンソヒちゃんがすごい良かった。
空降るの2人が最初に出てくるのが素敵^o^

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

悲しかった。ずっと悲しくて10話がずっと続けばいいのにって思った。
ソ・イングクの役幅にひたすら驚き。ルイと同じ人とか思えない。
ラストの衝撃がすごくて…来世では2人で幸せに暮らして欲しい切実に。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.0

IUが可愛い!!!!服装が毎シーンレベルで変わるんだけどIUだから似合う!みたいな服装ですごい惹き付けられた。
幽霊がね…怖い。夢に出てくるマジで。最後は結構泣いた。
昼間にしか見れないから全然進まな
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

パクボゴム初めて見たけど爽やかイケメンだった〜歳下役が似合う!!
ソン・ヘギョが個人的にあんまり好きじゃないけどやっぱり綺麗でした。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高〜!!!
パクジェオン最高すぎハンソヒちゃんもめちゃくちゃ可愛いし、メイキングもニヤニヤするし、ハンソヒソンガン付き合ってくれ!!っていう感じ。
結末まで理想通り、ドラマのostとかも大好き、クズ
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.6

良かった〜
ソ・イングクのビジュアルも最高に良かったし、パクボヨンちゃんとの身長差が最高だったこれはメイキングもよい!!
話はしばらく理解出来なくて難しかったけど、おもしろかったし最後泣けるしめっちゃ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

パクミニョンちゃんが可愛すぎて服装もスタイルも全てが理想すぎてこんな女になりてぇなって思いながら観てた来世でお願いします。
全てが理想なのに完璧に仕事ができる秘書とか最高すぎる。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

ジョンソクが本気でナヨンさんのこと大好きなのが全力で伝わってきて可愛かった。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.0

若い時のグクさん可愛かった〜
現代と過去を行き来してヒロインの旦那さんを徐々に明らかにする構成だから
ずっと気になるし観てて飽きなかった!

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.0

結構好きだった。
スジ、IU、ソヒョン、テギョンが出るから観たけど、ベタながらに面白かった!!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

最高!!!!
いちばんおすすめしたい韓ドラ!!
全人類に見てほしい。
ソンジュンギがかっこいいのは言うまでもないけど、アクションもあるから最高強い男!最高!
話もまじで引くほど面白いこんなに面白いドラ
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

ジュヒョクが最高にかっこいい。
あとクリスタルも可愛かった綺麗だった。
話は可もなく不可もなく

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

2.5

ギョンスが観たくてみた。
お顔が綺麗すぎる。このドラマの後にEXOのステージみたらやばい。
話はそんなに面白くなかった…女の子が好きじゃないあんまり…ルイの子と同じだけど…なんだろう…

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

2.5

ユクソンジェ観たくてみた。
可もなく不可もなくという感じ。
終盤はおもしろかった!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.7

推し×推しの最高ドラマ。
ジュヒョクなんか鍛えててやばいスーツ似合いすぎ、ペスジマジで可愛い天使!!
話も最高に面白いサクセスストーリー大好き!

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

2.5

ソ・イングクが見たくなってみた。
話が普通に面白い!!恋愛要素少ないのが良かった!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった!!!
ソヒョンさんかっこいいし、設定もファンタジーだけど面白かった!!

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

2.0

キム・ウビンさんがあんまり好きじゃない…
ペスジ大好きだからみた!スジは相変わらず天使!
話もずっとつまんなかったけど、最後だけ面白くて泣いた

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.0

キムソヒョンのかっこよさに気づいてしまった。
時々怖いシーンはあったけど、お兄ちゃんの演技力にただただ感動…

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

大好き!!!
クォンナラ可愛いキムダミ可愛いソジュン変な髪型なのにかっこよく見えてくる!
話が最高すぎてすぐ見終わったマジでオススメ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

2.5

あんまり好きじゃなかった…
全世界の人に怒られそうだけど、たぶん主人公がソンジュンギとキムジウォンなら余裕で好きだった…お顔が好みじゃなかった…
あと話も北朝鮮と韓国そんな簡単に行き来しないで、全部사
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

1.0

あんまり好きじゃなかった…
オシャレなドラマだし、歳下のチョンヘインという最高パワーワードだけど、ヒロインの女の人の母親が!!うざい!!!干渉しすぎ!!
ずっとウザかったのに最後の最後でいい人になるの
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

1.5

ナムジュヒョク出てるから見たけど
そんなにめちゃくちゃ面白くはなかった。
いじめっ子が死ぬほどうざくて、、イライラした(笑)
でもナムジュヒョクはかっこいいからみれる!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

結構好き。
2人が美男美女で永遠に見てたい感じだった
話もおもしろかった!!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.5

ルイが可愛すぎる!
話の展開はベタだけど、つまらなくはなかったし
、ソ・イングクが永遠に可愛かったのでよし。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

1.5

話はあんまり面白くなかった
ジウォンちゃんがひたすら可愛くて観てた…!

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

まじで良すぎた
大好きなドラマ!
事件は時々怖かったけど、
チョンヘインかっこいいし
なによりペスジ!!!!可愛すぎ!!大好き!
最初の登場シーンの衝撃が凄かったこんなに可愛い子おるん…ってなった推し
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

コンユの溺愛っぷりが良かった〜
最後はしっかり泣きました
2回目は観ないかなって感じ

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

1.0

テテいなかったら面白くなかった…
キャストの顔面偏差値が高いけど、ヒロインの子がシンプルに好きじゃなかった
テテは最高!!そこはマジで泣いた!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョク様!!!
チョンジュニョンに出会いたい人生だった
まじでビジュアル最高すぎるし中身も大好きすぎる
2回目はジュニョンが可愛いところだけみたくらい好き

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

話がシンプルにおもしろかった。
ジョンソクみて髪型って大事だなって思いました。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

マジで最高。
全力で人におすすめする
ユシジンしか勝たんソンジュンギしか勝たん!!
これはいつかもう1回見る

0