ちゃん可愛さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ちゃん可愛

ちゃん可愛

映画(307)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

泣けた。
映画見た後はペット達にどう思われてるのか気になっていつも以上に優しくした笑

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

凄く良い。泣けた。
良い映画ない?って聞かれたらおすすめしたい。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

夏になると見たくなる。
感情移入するし普通に面白い。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.2

何となく観たけど想像以上に面白かった。
落ち込んだ時や行き詰まった時にまた見たい!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

展開は読めてたけどそれでも最後は悲しかった。
ガガ様の圧倒的歌唱力もあり曲が深く刺さる。

ギターの弦のシーン凄く好き。されたい笑

アバター(2009年製作の映画)

3.6

観た当時小学生とかだったけど映像が神秘的で綺麗だったのをよく覚えてる。
内容はそこそこだったイメージ。
大人になった今また見返してみようかな。

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.0

邦題が好き。
物語の内容は凄く良くかったけどなんか映画としてはいまいちだった。テンポが悪かったのかな??
だけど色々考えさせられるしまた見たいと思った。
原作とDVDを購入予定。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

何か昔から好きでよく見てた。
最近また観たくなってDVDを購入。
独特の世界感で可愛いのにちょっとグロい?怖い?感じがあって好き。
好みはすごく別れそう。

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

そこまで期待せずに観たけど泣けたし良かった。

君に届け(2010年製作の映画)

2.5

原作が好きで期待すると観なくても良かったかなあとか思ってしまう。
主題歌はめちゃくちゃいい。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.5

ムロちゃんが声優と聞いて何となく観に行ったけど声はもちろん、内容も思った以上に面白くてクスクス笑いながら見たし最後の方は凄く感動した。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

高速の大渋滞の中でのミュージカルは凄く印象に残ったしストーリーも良く最後泣けたし何よりも色彩が綺麗で良かった。
けど、期待し過ぎて「こんな感じかあ」感があったので-1。

ペット(2016年製作の映画)

3.0

とにかく動物それぞれが可愛い。
コマーシャルでヘドバンするトイプーを観て可愛いし面白そうだったから観たけど期待し過ぎたのか内容はそうでも無かった。

キャロル(2015年製作の映画)

5.0

人物、衣装、色彩、音楽全てが美しく絵画をまるで見ているような感覚で見てしまう映画。女性同士の愛ですがすごくときめくしキュッする。

アマプラで見たけどDVDを購入。

|<