よんさんの映画レビュー・感想・評価

よん

よん

映画(36)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.9


綾野さん鑑賞録。

ファイナルなだけに
ゲストも豪華だし
少年ウシジマくんがすごい
良かった!

安藤政信がかっこいい

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0



テンポ良くて
おもしろかったけど
もう体力使うから見たくはない。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0



お母さんって素晴らしい
出てる人みんな良かった!
また見たい。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.4


綾野さま鑑賞録。

戌亥くんの仕事の仕方
見れたのはよかったな〜

ウシジマくんはだんだん
人間っぽくなってきたのが
なんとなく腑に落ちないけど
ファイナルに期待します〜

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.6



そこのみにてとか
好きだな〜こういう映画

空っぽの中にすーっと
入ってくる雰囲気。

怒り(2016年製作の映画)

5.0



綾野さま鑑賞録


引き込まれた〜
神がかってた〜

キャロル(2015年製作の映画)

4.2


ファッションセンスが
どんぴしゃに好きな映画。

色合いも素敵だし
いろんな意味で美しい。

ケイトブランシェットすき

同窓生(2013年製作の映画)

3.7



TOPさんが死にかけるたびに
号泣してしまった〜

フランス組曲(2015年製作の映画)

4.7



とにかくかっこよかった
マティアススーナールツ。

切ない。
戦争がなかったらって思うけど
それだとそもそも出会えてないわけで

SAINT LAURENT/サンローラン(2014年製作の映画)

3.3



もっと下調べして
見たらよかったと思った

ギャスパーウリエルが素敵

天空の蜂(2015年製作の映画)

4.1

15/09/27

綾野様観賞録

メインキャスト2人とも
良かったなー

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

3.8

16/06/14

綾野様観賞録

すわちゃん可愛かったです

こういう映画大切ですね

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

4.2

16/07/12

現代版ローマの休日みたいな〜
エリザベス女王の役の女優さん
すごく綺麗だった〜

やっぱりロンドンが好き!

フラワーショウ!(2014年製作の映画)

3.8

16/8/9 シネリーブル神戸

エチオピアのシーン
綺麗だった〜!

前半は周りの人達のペースに
振り回され
後半は主人公のペースになって
いったのが良かった〜