MJさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MJさんの鑑賞したドラマ
MJ

MJ

映画(248)
ドラマ(91)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イケメンすぎて心臓痛くなるぐらいキュンキュンした。
映像の映し方で恋している時のリアルな感情が伝わってきて自分がこのドラマの中にいる様な気分になれた。

でもジェオンが何でそこまでナビと付き合わないで
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.0

ちゃんと観たら結構面白い作品。結婚する気失せるけど

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観好き

でも結構ゲームで相手側の心がコロッと変わる背景が弱かった気がする

伏線回収出来てない所もちらほら

0

1899(2022年製作のドラマ)

-

3話まで観たけど物事が進まなすぎて離脱

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

2.0

頑張って4話まで観たけど一向に面白くならずギブ

0

転校生ナノ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

グロ・ホラー要素が一気に増えて結構目瞑ってたけど色々カオスでよかった

0

イミテーション(2021年製作のドラマ)

3.3

リョク役の方がカッコ良すぎて最後まで観た。
ヒロインの子がロリ系すぎてリョクといると妹感が強すぎて何か違和感あった

0

鴉羽ばたけば シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

アスルうざすぎてイライラしたけどラーレが幸せならいいか

0

忠実と背信(2022年製作のドラマ)

3.4

ストーリーがすごく良かった訳じゃないけどダレなかった。映像の色合いが好みだった。

0

ダーティ・ジョン -秘密と嘘-:ジョン・ミーハン(2018年製作のドラマ)

3.7

Johnが気持ち悪くてムカついた
Debraが用心深くなくてそこにもムカついた

0

The Sinner -隠された理由- シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.3

あまりドキドキしなくて早く続きを見たいとは思えなかった。

シーズン1と2が良かった

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.7

一気に見れた
つまらなかったエピソードが無い
所々のグロ注意

最後のエピソードは物足りなく終わった
もっと深いストーリーとか説明が欲しかった

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

ついに終わったーーー
満足な終わり方。
Netflixで1番好きなシリーズだった。。

脚本家、監督などどんだけ頭が良くてクリエイティブなのか想像できない、、

これを自分の中で上回る作品にこれから出
>>続きを読む

0

監禁面接(2020年製作のドラマ)

2.7

雰囲気は良いけど計画が薄くて実行するまでにも時間かかったりとオチも微妙

0

目覚めれば(2021年製作のドラマ)

3.3

レビューにあるダラダラ感はあまり気にならなかった
所々シャッターアイランド思い出した

0
>|