okokさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

曇天に笑う<外伝> ~決別、犲の誓い(2017年製作の映画)

3.0

兄ちゃんという役目お疲れ様。天火くんのこれからの旅が楽しい物だと願いたい!

曇天に笑う 外伝 宿命、双頭の風魔(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あの後から生きててくれて良かった…でも正直なこと言うとまたあの3兄弟と暮らしてほしい…

オールド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チャールズは老いてきたからあんなに頭おかしくなったんかな、、両親が亡くなる姿は悲しかった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画持っておらずアニメでしかワンピースを知らない民なので、ニカ?が出てきた時は困惑した…アニメはまだのはず…多分…しかしシャンクスがメインとかあまり無いので激アツな気持ちで見れました!

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.0

重すぎる。大人のせこいところを全部みた気がする。暗くなる内容やけど、現実に起きた事件を少しでも知れてよかった。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

雅彦がかわいそう…あと一人は雅彦が救ったんじゃないの??気になる…

バブル(2022年製作の映画)

2.8

映像が綺麗で期待してたけど、思ってた感じとちょっと違う買った…パルクールシーンはカッコよかったけど。

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

てっきり、髪型の形がダイングメッセージやと思ってた笑

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

3.0

恋愛になると青春のようなドキドキ味わえて最高だった。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

ダンブルドアとグリンデルバルド二人の間が切ないしどこかでは愛し合っていたんだろうな…
これからがどんな展開なのか気になる!

フルーツバスケット -prelude-(2022年製作の映画)

4.0

アニメでも映画でも見るたびに心が浄化される気持ちになる。