ひさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ひ

映画(0)
ドラマ(150)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ドロドロ
唐揚げを娘の口に詰め込むシーン忘れられない

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.5

happiness ってまじで流行ったよねみんな知ってる曲

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

かんわいいいいカップル
でも事件の犯人気持ち悪すぎ

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.0

普通に現実に置き換えると設定やばいよね

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

わたしもパチッてやって瞬間移動したいなあ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

普通に面白かった
ジャンポケがネタでやってから全部がネタ()

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

キムジウォンちゃんめちゃめちゃかわいい😭😭😭💜💜💜
愛嬌のとこ可愛いけど笑ってしまうとにかく可愛い

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

はい最高
絶対辛いけどこんな人と付き合いたいと思ってしまうドラマ

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.5

うぬくんがかっこいいから最後まで見れるドラマうぬくん目当てにもう三回は見たテーグンマーマァ💯👌👌

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.5

バツイチ子持ちでもチョンヘインなら最高
余韻が半端なくて見終わってもostずっと聴いてる

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.7

キャストが眼福
だけど話ははまらなかった

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.6

イケメン大量出演ドラマ
見終わったあと達成感あるけど途中ちょっとしんどい

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

長い 見応え半端ない
最初はネイトがカッコよく見えるけど本当に最高なのはチャックと気づくとまじでチャックバスはいいやつ

0