かなやんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.2

そっちか!!
こういう病気で人が亡くなる系の映画は多いけど、結末がどうとかじゃなくてそこまでに何が起きたかよね〜
小さな無限ってなんかいいな

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.8

こんなに胸が苦しくなる映画だったなんて………どうにもならん苦しさで泣いたまま終わる映画ははじめて
話し合いでも決闘でも解決しない人種間の問題
復讐が復讐を生んで取り返しがつかなくなっちゃって
愛とか友
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

過去2作とテイスト違ってびっくり
思いの外戦争
最後の崖のシーンCGすぎて笑った
棒一本で支え過ぎよ

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

5.0

今回も面白かった〜〜
毎回毎回ダー子が勝つって思ってても、騙されて今度こそ終わりやって思っちゃうねんなあ
一生3人のコンフィデンスマンに騙され続けたい!
ジェシーとスタアでてくるのちょっとうるっとした
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

映像美!!!!!!
戦うシーンに鳥肌が止まらん…
乙骨あっぱれ
これは何回でも見たい映画!

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.9

てっきり西島と戦うんやと思ってたらなんかちごた
なんかモヤっとした事件でした

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.9

最後、えー!こんな老けるまで待ち続けたん!?って2回も騙された

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

最高やった!!!!!!!
絶対もう一回みます!
ネタバレは厳禁です!
トムホMCU離脱しないでほしいなあ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ハリーポッターシリーズは小さい頃からDVD出るたびに買ってもらって見てたけど
魔法すごーいくらいしか思ってなくて
この歳で改めて見直したら面白すぎた………
すごいよ…ポッター……

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

4.0

前半は不気味で怒涛の伏線ラッシュで面白かったんやけど、後半は期待しちゃった分残念だった
やっぱり田中圭のテンションごめんなさい

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

居酒屋のシーンから30分間泣き続けた
師匠に出会って、吸収して、おかげで芸人になって
感動でも、悲しみでもなくて、とにかくぐっとぎゅっとなって涙止まらんかった


あと、現在のたけしの特殊メイクなに?
>>続きを読む

美しい星(2017年製作の映画)

4.7

なぜか引き込まれちゃう
佐々木蔵之介はなんやったんや!!!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

1と展開はほとんど変わらへんけど、ヴェノムとのやりとりがさらに生活に密着しててかわいかった
コスプレのクラブのシーンのヴェノムイケイケすぎてよかった

最後は衝撃すぎた…………

猿の惑星(1968年製作の映画)

4.2

昔の映画やと思われへん
BGMとか設定とかすげー

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

2.5

ジョジョラビットのあの子のホームアローンめちゃくちゃ楽しみにしてたのに!!!!!!おこ!!!!!
悪い泥棒じゃない夫婦が酷い目にあうの意味わかんない!あと普通に大怪我しそうなことされてて可哀想。
置き
>>続きを読む