4400さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

4400

4400

映画(841)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.5

先が読めてしまったけど良い話だった。
クリスマスの雰囲気がめちゃくちゃ可愛い!クリスマスに観ればよかった。
男の人がよく見るとカッコよくないのが残念

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

出っ歯なんて知らなかったしQueen自体あまり知りませんでした。
「手をとりあって」という曲だけ知ってましたがこの映画を観た後に聴くと胸アツですね。日本のファンの事も特別に想ってくれているんですね。

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

お母さんが可愛らしかった。
竹内結子さんが泣くシーンがなかなか辛かったです。。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

2.7

良くありげなストーリー
これ系の映画はたまに観たくなる

シュアリー・サムデイ(2010年製作の映画)

2.3

綾野剛がカッコ良い
エンディングの歌が良かった
ながら見にはちょうどいい

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ビートルズ好きなら尚楽しめる!
リリージェームズ可愛い!

友罪(2017年製作の映画)

3.0

実際に経験した方が観たらどう思うのだろうと思いながら観ました。
被害者側はまず許すことはないでしょうね。加害者の苦悩も分かったけど第一は被害者側の気持ちでしょ。

花田少年史 幽霊と秘密のトンネル(2006年製作の映画)

3.5

子供向けの映画だから〜と思って観てたら泣いてしまった。そうたくん優しくて可愛い。良い話だった!
ツッコミどころは多いけど北村一輝カッコイイなぁ

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.5

外国人がイメージする日本って中国っぽい要素が混ざってる印象だったけどこの作品はほとんど感じなかった。
海の中でお母さんの頭が岩にぶつかるシーンがリアルで痛そうだった。
ルーニーマーラの声が可愛かった!
>>続きを読む

劇場版 どうぶつの森(2006年製作の映画)

3.2

懐かしい!このゲームやってました。1年やったら飽きましたが。
ブーケとパッチとメープルさんが好きでした。