cocoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

coco

coco

映画(114)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.5

リチャードジュエルの自己肯定感をすごい高めてくれて、褒めてくれるワトソン弁護士の存在がよかった!
サムロックウェル好きだ

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.9

ダンカンがどんどん生き生きした顔になっていく姿が見れてよかった
オーウェンみたいな友達ほしい🌻

セッション(2014年製作の映画)

4.5

すごい引き込まれてあっという間だった!
最後のシーンは何回も見たい
フレッチャー先生なんか憎めない

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

壮大な物語すぎて、あまりSFを見たことないので少し難しかった

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

威風堂々で頭爆発のシーン笑った!
スパイの道具いろいろあっておもしろかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

トニーとドクがだんだん仲良くなっていく感じ好きだった
チキンのシーンもう一回見たい!

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

お父さんパソコン強すぎ
ちゃんと伏線回収していておもしろかった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

すごい引きこまれてあっという間だった
半地下の存在を初めて知った

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

USJのアトラクションは何回も乗ったことあるけど、映画は初めて見た!
はやく2が見たい

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

最後のウッディはこのままでは腑に落ちないので、次回作があることに期待

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

1に引き続き、パディントンに癒された
もう1回みたい!