MKLCさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MKLCさんの鑑賞したアニメ
MKLC

MKLC

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.5

普通に面白いけど!正直なんでこんなに人気なのかよくわからない
アーニャ、そんなにかわいいか?

0

勇者、辞めます(2022年製作のアニメ)

3.5

マネジメントの話とかけあわせたいのかと思いきやそうでもないし
最後はありきたりな綺麗なまとめ方してた

0

東京24区(2022年製作のアニメ)

3.8

殴り合いはまあいいとして
大好き!って必要…?
途中まで面白かったんだけどなあ

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回の怒涛の展開。

え??
え???
え????

ヒカルーーーーーーーーー!!!

0

賢者の弟子を名乗る賢者(2022年製作のアニメ)

3.5

普通に気楽に見られた。
けど、なんであんなに排泄シーンにこだわる…??
話は全然進まない。
原作読めばわかるのかなあ

0

天才王子の赤字国家再生術(2022年製作のアニメ)

4.0

ウェインかっこいい
うまくいきすぎてるけどこれはこれで安心して見られる

0

異世界食堂2(2021年製作のアニメ)

4.1

Netflix なんで2だけあって1がないんだ…
こんな食堂あったらいってみたい
いろんな種族が異世界で集まるって素敵

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

3.8

どんどん面白くなってくるなー
人生色々あるよね、ってしみじみ思う
大人なアニメ。

0

精霊幻想記 第1期(2021年製作のアニメ)

3.9

キリトを超えるイケメンがいてびっくりした
金髪ピアスバージョンがいい

これ評価低いのかー
たしかにバタバタだし原作と順番がずれてるっぽいしハーレムすぎだけど
普通に面白かったんだけどなあ

0

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初に出てきた子にほれちゃうのか…
Dランクスキル気になる

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

え?ばじくん…うそでしょ…

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

稲荷崎に勝てるとか烏野最強すぎん?
宮ツインズもいいなーツムのサーブで音楽パッて止めるやつかっこいい
飛雄のあの発言に笑って返せる烏野メンバー素敵すぎる
ハイキュー好きなキャラがいすぎて推しが決められ
>>続きを読む

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

ツッキー!!
何度もリプレイしてしまうあの場面。

そして白鳥沢の応援歌が秀逸すぎる
さあーいきましょー
きょうのーあいてはー
からすのこーこー
よろしくよろしくー♪

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よかった!
でも由紀のことを思うと切なくなってしまう…
本当に起きたら立ち直れないほどの出来事だと思った

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

3.5

とりあえずホーク様最高!
乙女ゲームにして攻略させて…

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.0

面白い!面白いよ!!感動!!
でも…

全然すすまない🤣🤣

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.5

あれ、いつのまにかシーズン1終わってたんだ…
ひーめひめ♪ひめ♪好き好き大好きひめ♪ひめ♪きらきらりんー♪
が頭から離れないんだけどどうしよう
仕事場で気付いたら歌ってた…

0

俺だけ入れる隠しダンジョン(2021年製作のアニメ)

2.5

もっと色々と貯め方と使い道あるでしょう、LP。といいつつ全部見られたからそれなりに面白かったのかなあー
もうちょっといろんなスキルを駆使してたら面白かったかな

0

ログ・ホライズン 円卓崩壊(2021年製作のアニメ)

4.0

みんな成長したなあ。
腹黒メガネの活躍がもっとみたかったかも

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

5.0

一人一人のストーリーがちゃんとあって(なかなか本ストーリーが進まなかったけど)とにかく優しい。みんな優しくて癒された。

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

4.5

箏について何も知らなかったから面白かった
みんないい子たちすぎる!
最後持ち直してよかった。これからが楽しみ!

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

優しい。きれい。起きたことには意味がある。私もがんばろ!

0

ログ・ホライズン 第2シリーズ(2014年製作のアニメ)

4.0

途中歌がうるさいなって思ってしまったけど、テンポも良くて面白い。なんかジーときてしまった

0
>|