mcさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 103Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

青春ウォルダム~運命を乗り越えて~(2023年製作のドラマ)

3.6

パクヒョンシクが好きなので
鑑賞開始^ ^
王の装いがやっぱり似合う〜

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.7

財閥家の末息子めちゃおもしろい!
ソンジュンギ版の
バックトューザフューチャー兼
半沢なおき!笑
配信に合わせ途中まで視聴♡

最後まで鑑賞!衝撃!
ヤンチョルとオセヒョン氏と
ソンギュンガンスキャン
>>続きを読む

0

宮廷恋仕官~ただいま殿下と捜査中~(2021年製作のドラマ)

4.1

見出したら意外と面白くて
ハマり中。
時代劇中国版科捜研の女と
シャーロックホームズみたいな^ ^笑

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

いまだこんなに旬なイケメンを
揃えれたドラマないよね^ ^
桐谷美玲とか平愛梨も出てて
若手登竜門すぎる笑
この中で堀北真希が誰にも負けてない
すごさが何年経っても色褪せない
TVer

0

優雅な友達(2020年製作のドラマ)

3.7

結構面白い。
フィクションだから。
大人の心情

最終回が?ではあったが、
誰にでも秘密はあるみたいな笑

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.5

王が愛の不時着の人だったと
後から知った笑笑
タイトルが読みやすかったら
もっと流行るんだろうけど、
読めないから覚えれない笑笑
王妃のシンヘソンさんの演技が上手い👏
音楽の使い方とギャグがウケて
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.4

へユンちゃんがスノードロップとのギャップがすごくて、可愛かった💓
ロウン、漫画役似合う笑。
後半シャドウの世界も漫画なので感情移入出来ず。最後もいまいち。そのあたり漫画の主人公シリーズだとWとかのが面
>>続きを読む

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.0

ストーリーは無いに等しく、顔面偏差値の高いメンバーと航空オタクをくすぶる内容で倍速視聴。
玉ちゃん麗しくコスプレ拝む♡
コロナ禍で人気が下がった航空業界説明。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

ネトフリ入ってるけど梨泰院クラス観てないから楽しめてる^ ^
本家より平手ちゃんが可愛いし、観る気になる^ ^
竹内涼真も見慣れたけど、やっぱかっこいい^ ^✨

0

パフューム ~恋のリミットは12時間~(2019年製作のドラマ)

3.8

コメディ。頭使わない。
おばさんが若返る、おばさん層のドリームストーリー笑。ゆえに楽しいが、希望的観測すぎて笑笑
おじさんドリームな台本が多い中こういう切り口もいい。

BSにてコンプ。
最後はちょっ
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2022年製作のドラマ)

4.0

長尾くんかっこいいし、主役の女の子も可愛い💓眞島さん配役いい感じ。
演技力問われるドラマ。
ガッキーと舘ひろしのも面白くて大好きだったけど、令和版も好き✨
けんた先輩がNEWSの加藤くんだったのが、な
>>続きを読む

0

TWENTY - TWENTY ハタチの恋(2020年製作のドラマ)

3.5

ただただ可愛いイケメンを観るドラマ笑
韓国の若者事情はこういう時代なのかも^ ^?

0

パンドラの世界 ~産後ケアセンター~(2020年製作のドラマ)

4.0

バースケアセンターいいなぁ^ ^
和名タイトル変えるべき笑
内容は感動しました

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.3

山田くんならではのハマり役!
表情うまいし楽しい。
山田くん→新太さんっていう
遠すぎる設定感が面白い笑

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.5

高橋一生がいい声でかっこいい。話も時代にあってて好き。これから人口減少だし、恋愛至上ファーストな時代じゃないし、こういう在り方が増えて行くんじゃないかな。岸井さん当たり役か表情が良かった◎

0

卒業タイムリミット(2022年製作のドラマ)

3.5

主役の男の子と美少女役の女の子が可愛い!ストーリーは落第点!ビジュ頼み。笑 ただ15分っていう設定が時代に合ってていい!

0

カナカナ(2022年製作のドラマ)

4.5

ごーどんくんってだけで期待大。かっこいい!まだ録画観てないけど。友達はくだらなくて楽しいとのこと。最近NHKイケメン登用多くて素晴らしいね!

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.5

広瀬アリスと飯富まりえちゃんとなぁーちゃんだけで可愛くて良き♡そこに今をときめくほっくん。確かになんか人気あるのちょっとわかったような?声もなんか今どきなセクシー。サイドが天音くんや藤木くんや香椎ちゃ>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.2

ジャニーズスター登竜門。みっちー可愛い。上白石ちゃんも美雪どうかなー?と思ってたけど違和感なし。さきくん録画がスマホなのが令和版!笑 金田一シリーズは近年になく、何気にバシバシ死んでくから最近のドラマ>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

山Pというだけで期待大♡日本のTVに戻ってきてくれて嬉しい。

内容も良かった!メンバーが豪華すぎた笑

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

4.5

日本の未来に希望がもてないリアルな若者にささる話。そしてこれを通して今の政治を変える必然性を年寄層へ訴えている。こういう番組を作ってこそTV局。そこに楓珠くんという美男子をあてがうとこもまた◎山田ちゃ>>続きを読む

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.6

高橋一生がいい声でカッコいいからそれだけでいい♡+柴咲コウが美人でかっこいい。ストーリーはまずまず。

0