ささきみきさんの映画レビュー・感想・評価

ささきみき

ささきみき

映画(98)
ドラマ(3)
アニメ(0)

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.0

もうだめだ親目線で見てしまってアリエルをどうにかして止めたくなる

音楽よすぎてセバスチャン尊敬しちゃう

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.6

人物も映像も全部かわいかった!!
重さを忘れるくらいポップだった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

ブレワイ出て来て嬉しかった!!
現状維持って1番難しいかも

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

任天堂だいすきででも映画は違うかなって思ってたけど、みんなかわいいし世界観良かった!
知ってる曲も多くて楽しかった

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.5

それぞれのみんなの気持ちが全部わかるし、正解がないからこそ答えを出すことが難しいな演技うま
涙腺激弱人間だからずっと泣いてた

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

アシタカかっこよすぎる、ヤックルかわいい
神っているんかな、どうかな

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

モヤモヤするな、、
みんな一生懸命生きてるよね

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.5

大学生の人間関係がリアルすぎてこわい
演技が上手だった

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.8

バーンスタインって天才じゃない??
昔の曲なのに感動する耳が幸せだった
内容知ってるはずなのにギャン泣き

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

最高
わたしのボンドはダニエルクレイグなのにもう見れないなんて悲しいよ〜〜ありがとう!!
次の007も楽しみにしてる

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

4.8

心がきれいになる
世界観が好き!テーマパーク来たみたい!
目が腫れた

インセプション(2010年製作の映画)

4.6

よく考えるな〜こんなストーリー
夢って夢だって気づかないよね

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

怖かった
どちら側にも感情移入しちゃう
ホテルの人すごいえらい

>|