Hanaeさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

Hanae

Hanae

映画(1105)
ドラマ(253)
アニメ(0)

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲しみと切なさでどん底に落ちると同時に、感動がじわじわ湧き上がってくるので観終わってからの満足感がすごい。S1に比べたら怖さは無いし詰めも甘めだけど好き。ヴァイオラの握力強すぎて笑っちゃったんだけど。>>続きを読む

0

パーティー・ダウン ケータリングはいつも大騒ぎ シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン2の方が全体的にまとまっていて、かなり笑えた。下品かつこんなにシュールな内容で笑ったシリーズは久々

0

パーティー・ダウン ケータリングはいつも大騒ぎ シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

下品すぎるけど、観始めると止まらない。豪華なゲストが度々出てくるんだけど、一番笑ったのはJKシモンズww

0

コンスタンティン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.5

最終話の最後のセリフ最強に気になるわ。笑
これでシーズン2無しとか拷問でしかない

0

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スティーブンキング原作、これは個人的に好みだった、満足。正体不明の“それ”が何だったのか60%くらいしか答えもらえず笑 人の悲しみが好物と言ってたけど、最終話では結局”それ“自身も孤独だったように見え>>続きを読む

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

普段刑事ものは観ないけど、これは一気に観ちゃった。デイヴィッドテナントきっかけだったけど、観て良かったと心から思えた。あれだけ引っ張っておいて悪意のない殺人だったのが意外すぎたけど。それにしてもイギリ>>続きを読む

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

ダーリーンの仕事のやり方はスカッとする、嫌いじゃない。ベンがまじでキアヌリーブス。

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

5.0

シンプルなんだけど、ちゃんと笑えるやり取りがたくさん笑 本当におもしろい!日本語字幕に縛られてると見逃しちゃうかもしれないのがもったいない〜 それにしてもポールラッドの自然な演技、さすが!!って感じ。>>続きを読む

0

トレーラー・パーク・ボーイズ シーズン4(年製作のドラマ)

5.0

全シーズンに共通することだけど、面白くないエピソードが1話もない😂さいっこう!!!!

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.0

日本のシリーズ久々に観たけどこれは笑った。山田孝之×満島慎之介さいこう

0

ノスフェラトゥ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

期待してたよりはるかに面白かった。ザカリー、相変わらず美しい。そしてアシュリーカミングスを好きになった。ホンダのダートバイク欲しい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

最高。シーズンを重ねるごとにどんどん面白くなる。今回のシーズンが一番好きだったかも。相変わらず音楽の選曲と80年代の雰囲気が◎映像にもセリフにも展開にも無駄ナシ。コンパクトに8話に収まってて驚き。複雑>>続きを読む

0