相楽柚希さんの映画レビュー・感想・評価

相楽柚希

相楽柚希

映画(205)
ドラマ(0)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.4

少女から女性に変わり成長していく過程が描かれた作品✨
童話の中のような街並み、衣装、魅せ方かま好き☺︎
熱烈ジャンプの破壊力に全部持ってかれたがな😂🤯😇

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

4.5

昔のスプラッターだけどちゃんと怖い🥹🪓🩸
感動した🥺🥹🥺🥹
森にレイプされるシーンどんなAVより興奮した🥺🥹🥺🥹

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

不気味な笑顔がつなぐ死の連鎖☺️🤝😊🤝😁
精神科医のローズはある日、自分の患者が目の前で自刃しちゃうぅぅ😱😵😫🔪🩸
そんな姿見た日にゃトラウマ過ぎて夜しか寝れなくなっちゃう🥺🥺🥺
その日からローズの周
>>続きを読む

ザ・プロシージャー:謎の実験室 Part.1(2016年製作の映画)

3.3

なんの実験🧪😱😵😂
本当に3分で『絶望』『困惑』『笑い』をくれた💝🤯😂

マイ・ピープル(2020年製作の映画)

3.5

猫派、犬派🐈vs🐕
紙、プラスチック📜vs🧊
くだらない組み分けが面白かった

Mr.タスク(2014年製作の映画)

2.5

期待値高かっただけにショック🤯😵🤬
ジョニーデップ一瞬わからなかった😡👊
デップの娘可愛い❤️セイウチおじさんきょい🤯🤮🗯
あたしは何かになれるとしたら炊飯器人間になりたいなっ😜🤘✨

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.9

ミア・ゴスきゃわいいいいい😵😫😱
あんな顔が近づいてきたら平常心保てない🤔😫🤯🗯

オリジナルとコピーの違いってなんだろうね👨👨
みんな自分がオリジナルと思い込んでる
そんな私はコピーかもしれない
>>続きを読む

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.0

ヤリチンボーイ👱‍♂️が急にパパに😫😜😵⁉️
ママ、都合良すぎて腹しか立たん🤬😡😬👊💢💢
あなたの子供よって勝手に子供置いてったと思ったら、数年後突然返せって言ってきてで、裁判して親権取れなかったら、
>>続きを読む

VIRUS ウィルス:32(2022年製作の映画)

3.5

設定割と好みだった✨🤘😜🤘✨
捕食後?ボコった後😠👊?32秒間お預け状態✋✋🧟✋✋
なんで32秒間なのか🤔、発生源はなんなのか😫もわっかりませーん😜🤘✋🫵
最後水に溺れたゾンビが起き上がったけど、適応
>>続きを読む

アタック・オブ・ザ・キラー・ドーナツ(2016年製作の映画)

1.7

ひどい 💓
👨‍🦲『お前はチャウダースープの具だよ』
👩‍🦰『なんてロマンチックなの』
???哲学???

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.5

スクリームでネタバレ喰らってたけど十分楽しめた🤬😜🤘
やけにみたことあるアングルばかりでみんなこの作品をリスペクトしてオマージュしてるのがわかってマジ感激🥺😘❤️‍🔥
最後の最後でジェーソンくんにご対
>>続きを読む

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.4

終始レクター👴とクラリス👩‍✈️のラブロマンス🫶❤️✨
脳みそ実食シーンは本当に美味しそうに見えるから不思議🧠🍴🧐

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.0

面白いんだろうけど、こういう綺麗にまとまる終わり方の映画ハマれないのが多い😵😨😰
みんなが高評価なのに理解できないのくやちい🥺🤮🤬
少しだけティムバートン臭を感じた🤔☝️💨

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.1

ヨセフはジョンを怒らせた😇
犬を殺したのはこのあたしですら許せん😤😡🫵🗯
最後は重症を負いながらもwin🏆🎖✨
新しい相棒と共に😌🐕‍🦺💞

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

ラブストーリー×ファンタジー💘🧚‍♀️💘
激アツカップルの片割れがある日突然なんの前触れもなく殺されちゃう😵🤮😱🔪!!
でもそれは計画的な殺人で…🤬😵😰
あたしも恋人とろくろ回したあーい😮‍💨💓🏺
>>続きを読む

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.0

良くも悪くもさらっと見れる作品だったょ🥺🥺🐷🩸
今回はレザーフェイスがロリーフェイスだった頃のお話からスタート👶💘💘
結局レザーフェイスはままがちゅき💘🥺👉👈

サスペリア(1977年製作の映画)

3.0

血糊が血糊すぎて笑った😂😂😂
死ぬシーンシュールだけど映像は綺麗で好き😜😍🤙

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.3

オーメン(1976)の前日譚🤩🤝😜
最初に登場するのはブレナン神父✝️👨✝️
知ってる名前くるとテン上げ⤴︎⤴︎😜😜😂
今回の主人公は修道女見習いのマーガレット🏵👀✨
ローマの孤児院で自分と境遇の似た
>>続きを読む

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

3.8

冒頭から売春婦が投身自殺😱😵🤮
捜査にあたったのはマータフ刑事とリッグス刑事👮‍♀️🤝👮‍♂️
リッグス刑事はメル・ギブソン🤩😍🥺
二人がこの事件について調べているととある組織に辿り着く…🤔🤔🤔☁️
>>続きを読む

スクリーム4:ネクスト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.3

シドニー💁‍♀️、デューイ👨、ゲイル👩皆勤賞✨❤️👏
この三人出てくるとまぢテンアゲ⤴︎⤴︎
シドニーは今作でも人気者✨💃✨📸✨🐙✨
人気者には嫉妬の感情がつきもの😵😨😱🌀☔️
果たして今回の犯人は誰
>>続きを読む

オーメン(1976年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

悪魔の数字666👿🌪⚡️
オーメンザファーストの予習でみたよᕦ(ò_óˇ)ᕤ
小さなデビル、ダミアン😈↔️👶💘
関わる人はみんな殺されちゃうの😱🔪🩸🪓きゃーっ‼️
でも最終的に生き残ったダミアンは大統
>>続きを読む

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.6

ネタ系の映画かと思ったらストーリーしっかりしててすごく見やすいしおもろじゃん🤩🤝✨
とりあえずどこの会社も上層部はクソオブクソ🤑👖😜👈

犬人間(2022年製作の映画)

3.7

未体験ゾーン『犬人間』鑑賞🐶✨🎞
億万長者もマッチングアプリを使う時代👊💸😜アタシもつかおーっと🎶😜💓
主人公の女の子はマッチングしたのが億万長者と分かると目はギラギラ🤑✨
お股はガバガバ㊙️🦪💦
>>続きを読む

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.5

洋服の青山特別協力はっょぃ🤩🤝
誰にだって理想の自分になれたらな‼️って考えちゃうことあるよね😔👉👈☁️🌀ゎかるッ‼️
不細工とかハンサムとかテーマの容姿、コンプレックスについては今はいろいろ口出す人
>>続きを読む

愛の渦(2013年製作の映画)

3.6

都内で開かれた乱交パーチィーのお話🥺🥺💘
えっちぃのにストーリーがしっかりしてるのと撮り方で嫌ないやらしさ感じない😎💓💏
大人の世界って感じ👯‍♀️💃🌃🕺👬✨
またもや秘密の大人の扉を開いちゃった‼️
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.0

オッペンハイマーってクリストファー・ノーランだったんだね🥺🥺🥺
ここのコメ欄見て知った🥺🥺🥺
この人の映画の魅せ方好き🎞💘
理解が出来てるとは言ってないけど💓😜🤘
難しいけどなんとなく理解できてまた見
>>続きを読む

フェイク シティ ある男のルール(2008年製作の映画)

3.0

汚職刑事キアヌ🥺---🔫
今日も今日とて悪いやつを殺す👴🩸🔫
あるとき覆面強盗に元相棒を蜂の巣にされちゃう😵🐝💨
ここのシーン当時映画館でみていまだに脳裏に焼きついてるくらい好きなシーン🥺👉👈
ラスト
>>続きを読む

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.0

期待してたのにあんまり怖くなかった🥺🥺🥺
前作の死霊館が良すぎた😎🌺🤟
ジェームズワンは神だった👓😇✨
次作に期待🥺👉👈💦

>|