yaaakoさんの映画レビュー・感想・評価

yaaako

yaaako

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 63Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.6

大好きな映画!!お父さんかっこいい(・∀・)
とても素敵な映画( ¨̮ )終わり方も好き

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.8

どんどん人が死んでいく...
でもゴールに向かって進んで言ってる感じは楽しい(・∀・)

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.8

原作を読んでから観たから
結末とか、次こんな言葉が出てくるだろうなっていうのは分かったけど
飽きずに最後まで見れた(・∀・)
期待通り(・∀・)
カワサキは前を向いててすごい

バッド・ボーイズ(1983年製作の映画)

3.4

内容はざっくりしか分からなかったけど
気軽に観れて面白い(・∀・)

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.4

え〜こんなことある〜?
ってこともあるけど観てるとあっという間
見終わったあとは自分だったらって考えることが沢山ある(・∀・)

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

スピード感はやっぱりすごい!
わーおって言っちゃう(・∀・)

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.6

最初の妹の駄目さっぷりはすごいけどかわいい(・∀・)。
なんだか元気になれる映画

陽気なギャングが地球を回す(2006年製作の映画)

3.5

題名の通り陽気(・∀・)
原作を読んでからの鑑賞だったから
ここもっと詳しくやって欲しかったなー
って思うところはあるけど
4人で明るく過ごしてるのは変わらないし
気軽に見るのにはいいと思う!

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

4.0

銃撃ちまくるし車と家壊しすぎるし
賑やかな映画(・∀・)
勢いがあって好き

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.8

綺麗〜あんな公園が近くにほしい(・∀・)それぞれ思い悩んでる感じがよい。短いけど素敵な映画〜!!

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.2

ゾンビの動きが速いだなんて反則
なのに、頭使いながら、自分を危険にさらしながら、家族を守るために戦ってるかっこいー(・∀・)

96時間(2008年製作の映画)

4.5

人殺しすぎね!!笑一般人も絶対に死んでるよ!!笑
けどこんなお父さんいたらかっこよすぎ(・∀・)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

日本は外国からあんな風に見えるのかなって面白かった(笑)
妻夫木くん最初しか出てなかったのが残念...
結構面白かったよ(・∀・)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

ミュージカルのシーンはとってもワクワクする!
黄色のワンピースかわいい⍤⃝♡
見終わったら、なんとも言えない(T_T)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

頑張ろうと思える映画(・∀・)
アン・ハサウェイ可愛すぎ(・∀・)

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.3

ミニオンズは可愛いけど
主役になってしまうと
言葉がわからないから
面白味も減ってしまった(´・ ・`)

>|