美薫さんの映画レビュー・感想・評価

美薫

美薫

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.3

心が汚れてるので『んなわけあるかあ!!』って10回は突っ込んだけど、怪盗キッドがとりあえずカッコよかったです。
エンドロール流れた瞬間帰る人いたけど、エンドロール後が重要なので帰らないでください。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.2

愛を終わらせない方法は、手に入れないこと

手に入れた愛を終わらせない方法は
愛することをさぼらないこと

手に入れたからこそ恋ではなく愛なんじゃないのかな
フジとの人生を手に入れたかったハルの前でフ
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

劇場で見て良かったなって思った作品
ジャズ、音楽は素晴らしい

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

映像が凄く綺麗で面白かった!
King Gnuの逆夢と一途も最高
所々しんじ君を思い出した、、

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.1


少し怖い描写も多かったけど、昔映画館で見て泣いた思い出。

望み(2020年製作の映画)

3.5

『息子は被害者か、それとも加害者として生きててほしいか。』考えは違うけど、どちらも家族を想う親の深い愛で、とても悲しい映画だった

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

実際にはありえない話だけど、泣いてしまった。内面だけを愛するのは難しい。
いつもは彼が彼女を見つけるけど、最後は彼女が彼を見つけにきたシーンがすごく良かった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

合いすぎていた2人だからこそ、少しズレ出すと戻せなくなっちゃったのかなって思った。
5年の月日がダラダラせずにあっという間に流れていって、すごく感動する!とかではなくてほんと、ジーンと胸にくる映画でし
>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

吉高由里子の演技が上手すぎた!
素敵な映画だった、、、
BTSの主題歌も、すごくよかった!

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

仕事か家族か。
1つ1つの選択で人生が変わっていくんだなって感じた!
過去はやり直せれないけど、これからを大事にしていこうと思った!

>|