実さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 実さんの鑑賞したドラマ
実

映画(52)
ドラマ(42)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

メインキャストがやばすぎるんだよ! 絶対観てて飽きないメンツ。コントの内容が実際の出来事と繋がってるのがめっちゃいい。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

凪ちゃんのお暇みたいなアナログ生活もいいな〜と思う。

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

4.1

柳楽優弥の当摩が何だか憎めないキャラで、好き。女性の扱いの低さを感じた。

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ悪ふざけ感が見てて楽しい。広瀬アリスが演じる明るいおもしろキャラ大好き。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.0

出演者豪華だなー。湯川と内海の凸凹感が良いし、栗林は面白い。全体的に切ない感じが好き。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最高に面白かったです。
まりぶが逮捕される回が1番好き。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃおもしろかった。今井谷川好き。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.1

最後みんなが楽しく仲良くやってて感動

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.1

みんなキャラ濃いね。ワチャワチャ感がおもしろかった。

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

3.8

花森さん面白すぎるし瀬戸康史の蔵子が美人すぎる。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎて一気見、情報の重さを感じた

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.2

夢にときめけ明日にきらめけめざせ甲子園 by川藤幸一

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

南さん関連の話感動した

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.5

最高。特に9話と最終話はめっちゃ良かった。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。いろいろ学ぶことも多い。

0
>|