しゅうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅうさんの鑑賞したドラマ
しゅう

しゅう

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.3

同じ世界線の韓国でのストーリー、良かった!面白かった!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.2

完走するのにだいぶ時間かかったけどシネちゃんとヒョンシクのイチャイチャ見れて満足です。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.8

面白かった〜!!
ミニョンちゃんとナイヌ、最高のケミだった!
オユラはいらんかったけど(でもちゃんと話回収したのすごい)スミンとミンファンのクズっぷりにあっぱれ👏🏼👏🏼
桜で始まって桜で終わる構成も素
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

返り血を浴びるウシク、刑事のソンソック、期待通りめちゃめちゃいい
見やすかった!
続きあるのかな

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かったー!!
主役級のキャスト勢揃い
ジェウクかっこよすぎて死にました。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

3話までは面白かった
4話からはほんとに面白くなくて見るのに時間かかった
そもそもソンガン主役なのに出番少なすぎる🥹

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.8

ちゃんと理解しながら見れてよかた!
ジュニとミンジュが全く別人でほんとにすごい
面白かった〜

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた!!😭✨
韓国版アベンジャーズ!!家族愛素敵すぎる😭✨
家族を思う気持ちは北も南も変わらず、、泣けた、、
毎回무빙のタイトルバックがどういう風に出てくるのかも楽しみだった!!

シーズン2楽
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

最後のシーンは何とも言えない気持ちになった、、
씨발聞きすぎて多分発音完璧

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.5

キムテリちゃんの演技が圧巻すぎた、、一人二役どころじゃない。
ちょいビビりながら見たけどめっちゃ面白かった!

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.9

アンボヒョンかっこいい❗️
子役の子達、素晴らしかった、、

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったー!!ノースリーブのくだりのところが1番面白かったー!!
選挙行きます

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.5

後半に色々詰め込みすぎてた割にはサラッと終わったけど終わり方もよかったしソンジェヘイが可愛すぎたから良し!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

いやー面白かったあ😮‍💨
ドラマでこんな罵声聞くことないよ
たくさん韓国語の罵声学べた
いっちばんイライラしたのはドンウン母、、

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.7

最後はちょっと無理があるよって思ったけど面白かった!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.8

ジェウクのビジュよすぎた!!
チャヒョンのファッション毎回可愛くて見るの楽しかったー!
おもしろかったー!

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

やっぱりムドクがおらんのは寂しかったけどブヨン可愛かったしウクが世界一カッコよかったから満点
ストーリーもいい感じに纏められとって安心した!!
ジェウク最高です🥹💙

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

ソヒ様目当てで見た、美しかった!!!
イテオ気持ち悪すぎて不快すぎた
こんなに長くする必要はなかったんじゃないかな
12話くらいで終わっとけばいいものをグダグダ描いたことによって最後らへんまじ適当で笑
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

あのセットとCGが凄すぎる🙄
迫力満点だった🙄
チシヤが参加するゲームは特におもしろかったなあ〜
チシヤ推し

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ウェンズデーのモノクロコーデちょーかわいい🖤
ハンドほしいなあ
シーズン2期待

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

自分の語彙力で感想を述べるには惜しいほど良いドラマだった。。。
号泣した!!!
毎話映画のような映像の美しさでした❄️

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

え?なんで死んだ設定にしたの?ちょっとよくわからんけどとりあえずジュン生きててよかったわ!
ジェウクのおかげで見れた
ジェウクが出てなかったらひゃく見てない
ジェウク尊い〜🫶🏻

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

脚本、映像、音楽全て良すぎた!!!!オチも満足だった!!!
チェドイルかっこよすぎでしょ🥹🥹🥹
「俺があの女を愛してると思ったなら」
1000回聞いても飽きんセリフ🥹🥹
最高でした
そしてゴウンちゃん
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

5.0

実話ベースとはマジで信じられんけどめちゃくちゃ面白かった!!!!ハラハラしたー😮‍💨カンプロ肝据わりすぎとる、一般人があそこまでできる!?
とりあえずギテしか勝たん
悪ユヨンソクもよかったなあ🤤

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった、面白かったのにビックマウス意外とあっさり分かったし終わり方がまじで納得いかん!最後のまとめたところを見たいのに。。16話じゃなくて20話にしてほしかった
キャストは豪華で眼福でした🫶🏻
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2まで待てんて‼️
明日にでも配信してほしい‼️
ソンミちゃんが出んのは無理すぎるけどジェウク鬼かっこよさげだった
ジェウクサランへ!!!!!😭🫶🏻

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

イジュノのキス講座は大興奮だった〜!!
最後いい感じで終わって安心😮‍💨
シーズン2も楽しみ!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
全員面白かったけど萌ちゃんと楓の話よかったな
ゆあてゃチョーかわいい
最後の終わり方も満足!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

後半は泣けるエピソードばっかりだったけど1番ヨンジュとヒョンのエピソードが泣けたなあ🥲
イ・ビョンホン、ミスターサンシャインのユジンで止まっとるからまーじで普通のおっさんに見えて俳優ってすごいなあって
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

みんな成長してる、、🥲🥲
特にウィル声変わりして声めっちゃ低い🥲🥲
期待通りのおもしろさ!新キャラクターも違和感なく馴染んどるみんな大好き🫶🏻
名シーンには毎回ダスティンがいる🤭
シーズン5まで待てん
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.0

やっぱりラブコメしか勝たん
ハンビョルおしゃれすぎてかわいすぎて毎週見るの楽しみだった🤍
サブカップルもみーんなかわいかったなあ〜!!
広告を惜しげもなく入れ込んでくるの、笑った

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

5.0

永久保存版すぎるドラマでした
チュアンへの一言でこんなにも深い物語にした解放日誌すごい
一日に五分ときめく時間を作ろうとか思ったしセリフ一つ一つが愛おしい
ク氏とミジョンを一生崇めていたかった😭
ク氏
>>続きを読む

0
>|