mmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mmさんの鑑賞したドラマ
mm

mm

映画(54)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.0

まあまあ面白かった
スッキリとは終わった気がしないので多分続きがあるんだろうな笑

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

5.0

初めてNHKの大河ドラマをI年間見続けた!
ちょうど嵐の活動休止後の発表で噂になり見てみたら、想像よりハマってしまった笑
最初、幼少期を演じる松潤は結構無理があったが、すぐ成長したので大丈夫だった笑
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.7

おすすめする韓ドラの一つ!
ほぼ毎回涙の滝😭
キムテヒも綺麗だけど何てったってソウが可愛い!!!!!!本当に男の子か!?ってぐらい終始女の子にしか見えなかった笑

またもう一度見たくなるドラマ〜

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

3.6

祖母が見ていたのを横で一緒に見ていたドラマ。
初めてみた韓国のドラマ。
この時は何も考えずにただ綺麗な意地悪な人だなって思って人がまさか今大好きなキム・テヒだと気づくのはもっと大きくなってから🤭

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

5.0

イケメンなんだよ^^!!!!
キュンキュンするじゃねえか!!

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.2

やっぱり原作には勝てんよなー
中国のよりは全然いい!何なら日本以外ので認められるのは韓国のがギリかな
特に西門さんと美作さんは原作ドラマの方がかっこいい
ジャンディって名前も面白すぎる笑
クレヨンしん
>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.3

ストーリーとしては普通に面白かった
まあ半日に嫌悪感抱くのは自分が日本人だからなんだけど、そういう考えとか表してる映画を見るのも一つに経験になると思う
ただそういう考えに流されて自分を見失うのは間違い
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

韓ドラ最高傑作のうちの一つ!!!!
相続者を通らない韓ドラファンっているのか?🥹
定期的にみたくなる胸キュンです🫰🏻

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

5.0

もう色々大好き
登場人物みんなが美形なのもあるけどとにかく衣装が綺麗!!!!!この時代のが1番すき!!

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.7

俳優の宝庫って言われたドラマ
昔は全然思わなかったけどすごいな〜

0

ドクターX〜外科医・大門未知子〜 スペシャル(2014年製作のドラマ)

5.0

記録

また見れるようになったらなぁてか続編作っちゃったり、、、、、?

0

富豪刑事デラックス(2006年製作のドラマ)

3.6

シーズン1とほぼ同じ作戦で捕まえる事件が何個かあったような気がして完全には楽しめなかった。
深田恭子の声がいい味出してるのか癪に触るようにしてるかわかんないけどたまにむかついた笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

ずっとずっと好きなドラマ
イミンホイケメンすぎ!!
韓国に行った時偶然ジェジュンの家に行けて運命感じた♥️

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

韓ドラあるあるの急な恋の展開は戸惑うけどまあ結果面白いから結果オーライ

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

5.0

とにかく感動。2日で全部見終わったし涙全部出切ったってくらい泣いた😭

0