マミさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.7

なぜか偶数回しか録画できてなかった…全部見たかった。有村架純かゎぃぃ

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

2.5

西島さん役不足すぎて気になったけど永野芽郁ちゃんが可愛かったからおけ

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.0

愛のないセックスは理解できて、セックスのない愛は理解できないんですか?

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

3.0

ストーリーのつまらなさ異常だけど皆かわいいから見たよ、皆よすぎて一生1人に絞れん

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

2.0

たいがくん選んでくれてよかったぁぁ
志尊くんのせいで最後まで見ちゃいました

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

1.5

絶対に予想外の最後にすると思ったから何も考えずに適当に見てた、予想通り!!!

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.5

2話の「は?」の言い合いが良い
あと毎回エンディングの写真が良き
俺が守ってあげないとお前ってダメだよなって女を洗脳する男、たいして喋ってないのに全部分かったふりすり男gotohell

7.8が好き
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

辞書「分かる」の後には「別れ」がくる。
皆が踠きながらも自分に向き合って終わりに向かっていく感じ、人間臭がすごくて好きだった…
終わりは始まり、始まりは終わりの始まりぐるぐるぐるぐる

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

2.0

推理しながら見ても意味ないことをあな番で知ったからただただ見てるだけ、全員怪しい感じに撮る手法好きじゃない(じゃあ見るな)

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.2

映画とほぼ一緒、ハゲのシーンわろた
小峰様はドラマでも最高でした…
バカリズムの狂気

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

3.3

2021年ドラマ納め
「人は誰がなにを言おうが戦争をしたくなれば必ず戦争をするのだ。欲望は道徳や倫理よりずっと強い。」
慶喜役つよぽん良かった
ベンチャー企業の立ち上げ見てるみたいで(違う)今当たり前
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

人生狂わすタイプ〜
愛って苦しいなぁ

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.0

「誰もみてないよ、自分が思うほど他人は自分のことを気にしてない」
ソロ立ち飲みはしたい…

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

\全ての医療従事者の方々へ感謝とエールを/
喜多見先生、音羽先生はもちろん統括、指示する立場の女性2人がかっこよかった。
医療ドラマにハズレなし…

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

3.0

不思議な出来事は全て化学で説明できる。
皆若い、松本まりかがこの時から松本まりかだった…

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

ガブリエルがイケメンすぎて止まらず2日で一気見。シャネルいっぱい使われてて可愛かったぁ。カミーユがずっと裏切られてたのだけモヤモヤ…

「君たちは働くために生きている、僕たちは生きるために働く」

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.7

坂本裕二さんのセリフ本当すごいな毎日誰もが思うちっさい事をババババと詰め込んで…
初っ端の中華屋の言い合いとワインのシーンで涙流して笑った。阿部サダヲと松たか子の表情演技すごすぎ
この人のドラマはぶっ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

オダジョと松たか子のカフェのシーン好きだった。1番印象残ってる。カレーも。
とわ子にも色々あるのはあるけど幸せの量の方が多過ぎて羨ましくなって終わった。
1人でいること、2人でいることどっちが幸せなの
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

2.5

北川景子様の顔面の美しさとファッションの可愛さしか記憶にない

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.0

色々ふざけてた
石原さとみの可愛さだけでもってた

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

2.3

最終回よくわかんなくて寝ちゃって気づいたら終わってた(最終回だけなぜか録画動いてなくてリアルタイムで見た)最初まぁまぁ面白かったけどどんどんつまんなくなった。波瑠ちゃんのキャラの良さも最後まで分からず>>続きを読む

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

ほぼ見なくていいくだらなドラマなのに毎回見ちゃうしクセになる、深キョン尊い

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.8

妻夫木君と吉高由里子が出てこないと昼ドラかと思う雰囲気だった、散々ゴタゴタと怪しい空気に包まれたのにラストあっさり綺麗すぎてなんか感情置いてかれた感

0