猫さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 猫さんの鑑賞したドラマ
猫

映画(10)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんとに青春がどれだけ美しいのかがわかるドラマ学生たちの中に一人年上が混じってるのがさらによくなってるでもみんなの心も大人になっていくことが悲しかったなーネトフリ民しか見れないのがもったいないくらいい>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.5

韓ドラには珍しくちゃんと高校生の恋愛感があって面白かった韓国がどれだけ学歴が重要なのかわかるドラマ

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.5

あの階段がある家住みたいなー個人的にはアナウンサーになった世界線も見てみたかった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.5

高身長ペアで羨ましかったーでも韓国ドラマあるあるだけどちょっと長すぎで途中飽きちゃったよ

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.5

昔の韓ドラって無条件に面白い
画質も古いのが逆にいい

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

レビューあんまり良くないけど
曲もいいしとにかくエモい
ジョジョはソノが好きだったのに別れたのはソノはカッコよくて人気者だからそんな人と付き合ったからみんなに注目されて嫉妬されてそれがトラウマみたいに
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.7

みんな可愛いしかっこいい個人的には世子様を守ってたボディーガード的な人が推し

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

王道ネタなのにめちゃ面白い全盛期のイミンホだと思う

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

ホラー要素がすごい面白かった
恋愛も最高!かっこいい

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

やっぱりカンナムってまだいい印象じゃないんだなーって思ったこういう偏見がなくなればいいのにって思った面白いし学べるドラマ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマ見始めた人におすすめ
コメント数がすごくでびっくりした
人気なのかな?

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

どっちもほんとに美だった
でも肌加工もう少し抑えてもいいかなって思ったけど毎週楽しみにしてた

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

昔の韓国ドラマ感がすごいよかった
最近の韓ドラは肌加工がすごいのがあんまりすぎじゃないからよかったし面白かった

0