みーーさんの映画レビュー・感想・評価

みーー

みーー

映画(255)
ドラマ(0)
アニメ(17)
  • 255Marks
  • 84Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんというか劇的な何かが起こる訳じゃないけど面白かった

最後の映画化の所がよく分からん
映画監督はfuckが主人公によって書かれたって知ってるのか?

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!けどクリーデンスが寝返った理由がちょっとよくわからなかったなあ

あとダンブルドアの「恋してた」ってどういうこと?恋愛的な意味なのか友情の比喩なのか、、、

擬態ダンスが可愛い🤭
ジェイコ
>>続きを読む

マネーボール(2011年製作の映画)

3.8

ちょっと野球の知識無さすぎて、分からない所多かったけど良かった
ちゃんと知識つけてからもう1回見たい

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

バスケ詳しくなくて最初ちょっとハテナだったけど、最後は感動

セッション(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんかものすごい映画だった
絶対こんな上司会いたくないけど、ニーマンは伝説になれたな

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

まじで今年1番面白かった!!
ほかの住人の生活姿ももっと見たかったな〜
ガイの恋がプログラミングされたもので終わるのはちょっと切ないな、早くいい人見つかって欲しい🥲🥲💖

デュードが面白すぎる

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

ティナが好きになれない🥹՞
けど魔法動物可愛いし、ニュート好きすぎる

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

ギャグ要素多くて面白かった
誰しも環境によって性格の悪い部分が出てきちゃったりするもんだね
みんな可愛い〜

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.1

1より面白かった!!1の時のチープさが減って話も最後までハラハラドキドキ

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.8

その後人類がどうなったか知りたかったけど、色々凄すぎたから満足😳

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後神父に乗り移らせて、自殺して悪魔を祓えたって感じが納得いかなかったーそんなに簡単に悪魔ってどっか行くのか

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.5

なんかよく分からなかった。ゲームぽい映画だなーという感じ

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

4.1

死霊館シリーズでも怖い方だとおもう!
まあ面白かった

ロスト・キング 500年越しの運命(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が納得いかなかった、結局主人公の女性の手柄は横取りされて終わったってこと?

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.3

めっちゃハラハラ止まらなかったし終わり方も最高

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.8

最後納得いかなかったけどあれはあれでいいのかなーーうーーん

>|