たまむーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たまむーさんの鑑賞したドラマ
たまむー

たまむー

映画(23)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

毎話めちゃめちゃ笑ったし、泣けるところもあってとても好きでした。
最終話の渚ちゃんみたいに寛容だけど強くありたい。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.6

ツッコミどころ多かったけど、最終回は楽しめた。
ゆりさんが韓国語話せるようになってたのとおじさん2人が仲良くなってたのが微笑ましかった☺️
小野田さんツボだった🤣

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

毎話楽しかったし、あかりちゃんと田中さんの友情がとっても良かった!
でも最終回は少し物足りなくて退屈してしまった、、、
原作読みたい。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

町田啓太様が王子すぎてとってもかっこよかったです…
主役の2人がハマり役で良き。
1話短いし12話あっという間だった。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ良かった。
石子みたいに人に寄り添えるようになりたい。
それにしてもあの娘に暴力振ってたやつとか最終話の御子神みたいにパラリーガル見下す奴らがむかつくな。
石子みたいに優秀な人はいっぱいいるし
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ笑った🍓
バカリズムさんの作品はブラッシュアップライフと架空OL日記も見たけどどれも終わり方が好き!
プロジェクト名はムロコロとタカキのカタキがツボ🤣
あとみっちゃんがブチ切れるとこ大好き🤣

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

大志ママは姑としては嫌だけど、チャーミングで結構好きだな。早乙女さんも好き!
桃李くんすごくハマり役で最高😆
ゆいが錦戸くんに冷めていくところリアルだったな

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ笑えたところもあったけど、本当に辛い。
みつおの気持ちもゆかの気持ちもわかるから辛い。
連ドラと続けて見たから本当に悲しかった😭
お互い好きなのにうまくいかないこともあるよねー😭

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

本当に大好き!ずーっと続いてほしい!
田渕くんのカルボナーラ真似して作ったけど最高に美味しかった🍝
お話もキャラクターもレシピも最高

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

すっごく良かった。
それまでも泣いた箇所はあったけど、最後の2話は特に号泣。
8話のラストは何度も繰り返し見ました。
木戸くんがとってもかっこよくて、也英と一緒に晴道に恋してる気持ちで見ました(笑)
>>続きを読む

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

旦那にはイラッとくるけど、好きな雰囲気のドラマ。コントが始まるも俺の話は長いも好きなので、これからも楽しみ。
小池栄子さん大好き🫶
主題歌もいい。

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.0

最初の3話ぐらいはすごく良かったのに、だんだん登場人物に共感できなくなって(特に紬と湊と想の姉)しんどかった。
奈々ちゃんは良かったけど、やはり紬の言動にモヤってしまう。
湊に片想いする宣言もなんだっ
>>続きを読む

0