のんさんの映画レビュー・感想・評価

のん

のん

妖獣都市(1987年製作の映画)

2.0

うーん

80年代のビジュアル的に素晴らしいだったけど、それ以外いまいちだったね。

特に主人公嫌いだった。ほんとに頭に何も入ってないわ

映画は老朽化がひどいし、かなり少年向けだと思いました

Love Letter(1995年製作の映画)

3.8

たとえ取り組むのが難しいテーマであったとしても、映画で悲しみについて語り、それぞれの人がそれぞれの方法で大切な人の失踪をどのように受け入れるかを見るのは、いつも興味深いことだと思う。
ストーリーテリン
>>続きを読む

西瓜(2005年製作の映画)

3.9

スイカの面白い食べ方ですね。

天才な映画だったけど最後の20分もう2度観たくない
(内容注意確認を!)

サイバーネット(1995年製作の映画)

2.7

どんな話かあまり分からんかったけどビジュアルとファッションやばかった
DnB、jungleやテクノのサウンドトラックも最高だった

天国の口、終りの楽園。(2001年製作の映画)

3.8

音が途中で切れちゃって何か問題が起きたのかと思ったら声優のナレーションだけだった

プリシラ(2023年製作の映画)

4.2

見ていてとても美しく、画面から目が離せなかった

ファッション、ビジュアルと音楽全部完璧だった、たぶん2015年頃のtumblrにめっちゃ人気かも笑

プリシラ・プレスリーの目を通して物語を語るという
>>続きを読む

Pleasure(原題)(2020年製作の映画)

3.5

んー 結構考えることが多い

映画全体でもちろん不安感じたし、性的な内容や性的暴力という点で見るのがかなり辛いシーンもあったし、けど映画全体を通して主人公に感情共有しかできませんでした。
ポルノ産業
>>続きを読む

Babysitter(原題)(2022年製作の映画)

3.5

映画撮影が美しすぎてあまりストーリーに集合しなかった

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.0

自分のホラー映画の制限超えてなんか感動したわ、、ずっと見たかった

80年代の映画だが、気持ち悪いことって今でも続く。

映画が進めば進むほど、不確実性が増し、誰が本当の人間なのかというパラノイアを感
>>続きを読む

激突!(1971年製作の映画)

4.0

最後まで緊張感続く!
トラックから逃げるための方法を考えても、その通りにいつもならない

ハイ・フィデリティ(2000年製作の映画)

3.3

主人公があまり嫌われ者だったので、映画全体が嫌いになった(音楽は素晴らしかったけど)

プルートで朝食を(2005年製作の映画)

3.2

最初キリアン・マーフィって思わなかった 😳

70年代のファッションおしゃれでした。
キテゥンめっちゃ可愛かった!

>|