みさんの映画レビュー・感想・評価

み

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

最初エロおバカ映画かと思ったけど
途中からそんなことなくなって最終的に少し泣いてしまた🥲

ジェイクのビジュ良すぎる(♡ཫ♡)!
チャラジェイクがどんどん変わっていくのがよかったな〜〜〜!
弟の憎めな
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

おもしろかった
しっかり騙された🫨
天才ハッカーかっこいい🤡

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

映画館で観たら大迫力だった!!
戦後すぐにゴジラ来るの最悪だな、、、いつ来ても最悪だけど、、、
ゴジラ来る時の音楽流れた時は鳥肌たった、、痺れた🫨!!ゴジラ最強🔥🔥⋆͛🦖⋆͛
途中橋爪功に似た人出てる
>>続きを読む

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

4.1

戦争が終わってまだまだ大変な時代だったんだろうけど、
みんな希望を持って助け合って暮らしてる感じが心にグッときた!
堤真一のお父ちゃんハマり役すぎ🤣

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.6

かわいいおじいちゃんたち👴🫶
始まってすぐ58年経ったの面白すぎた
ロバートデニーロ1番かわいい🫶
何十年経っても若い頃と同じように
騒げる仲間いるの素敵だと思った✨️
Septemberの曲も合って
>>続きを読む

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.8

色々考えさせられたり、辛くなるシーンも沢山あったけど、レナードの笑顔はこっちまで幸せな気分にさせられたし、当たり前に日常を過ごせていることがどれだけ幸せなことなのかすごく気付かされた映画でした!!
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃ最高だった!!!!!
これ見た目で悩んで自信がない10代の時の自分が見てたらめっちゃ刺さって、性格もうすこし明るくなってたんじゃないのかなーと思った!(´-`)oO
この主人公みたいに自信
>>続きを読む

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

3.5

登場人物みんな優しい人ばかりだった
心が温かくなる映画👍🏻

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

人との出会いって本当に大切だなーと思ったし、出会う人によって人生めちゃめちゃ変わるよなーと改めて思わされた。
ベンアフレックの友達役めっちゃ良かった^_^!!

変な家(2024年製作の映画)

2.5

前にテレビで
「自分も怖がりだから、怖がりな人でも見れるものを作りたい」みたいなことを雨穴さんが言ってたから、雨穴さんの思い踏みにじられてるんじゃないのかなーと思った。あーゆう驚かせてくる怖さは雨穴さ
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

やっぱり最初違和感すごすぎたけど
途中からだんだん慣れてきた
でも多様性配慮しすぎて、アニメファンの気持ち全然考えてないとオモッタヨ
映像はすごく綺麗で感動した✨
セバスチャンとフランダー全然違った😭

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.4

2も最高だった!!!!!!!
合唱のシーンは本当happyな気持ちになる😭👏❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

OUT(2023年製作の映画)

1.0

一昔前のヤンキー映画って感じ
どこかで見たことあるようなキャラクターが大集合してた👀
ちょっと見るのしんどかった

ザ・ディスカバリー(2017年製作の映画)

3.1

設定面白かったけど
めっちゃ眠くなった😵‍💫
最後なんとなく理解してきたけど
結局?????って感じで終わった。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.4

合唱のシーン最高!!!!!
30年経った今見ても色褪せない👏名作👏✨

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.6

ネットの世界🌍可愛かったし、
色んなキャラクター出てて嬉しかった!
途中ラルフきっっしょってなるシーンあったけどまあ面白かったദ്ദി^._.^)

>|