中指絶倫侍さんの映画レビュー・感想・評価

中指絶倫侍

中指絶倫侍

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5


おでぶちゃん健在でうれしい
ニュートの陰キャオタク感まじいい

あのカニ歩きを一緒にやってくれる友達を募集しています

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0


おでぶちゃんまたでてきて嬉
サラマンダーって言う度に、サラマンダーあああああああいホットがよくない?って頭から離れなくなってしんだ

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.5


勝手にハリーの子供たちのおはなしだと思ってたら全然ちがった〜!!

てかニュート好きすぎる

マスク(1994年製作の映画)

3.0

ちっちゃい頃マスク怖すぎて震えたけど大人になってみたらただのオモシロミドリだった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5


ジュラシックシリーズはぶっちゃけ物語がつまらなかろうがおもしろかろうがどうでもよくて、「でっけえ恐竜が見たい」の一心です
いやモササウルスでっか
ケツァルコアトル......ギガノト......ま
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5


ジュラシックパーク見てる時、恐竜と人間なかよくしてよ;;ってなってたからワールドのがすきです
モササウルスでっっっかまじすき

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5


テリジノでてきたので評価高いです
モササウルスでっっっっっか!!!サメくらいかと思ってたのにでっっっっっっか!!!!

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.0


スピノ.....アンキロ......プテラ......バリオ......
最高;;
スピノでっっっか

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.0


恐竜でっっっっっっか!!!!ギガノトとかいつかでてくる!?!?!?
てかティラノのはなのあなでっっっっか

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8


でっっっっか!
恐竜でっっっか!!!
恐竜の足跡でっっっっっか!!!!!
ヴェロキラプトルでてくんのアガる
昔のだからめちゃくちゃCGでちょい萎え

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0


シリーズ全部見終わったー!
とにかく通して言えることは、「アバダケダブラさすがにチートすぎ」

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.5


おい、またあの頃のような魔法学校生活見せてくれよ映像がずっとグレーだよ

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.5


寝る前にゴロゴロしながらハリーとお話したいロンかわいすぎ

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.5


ハリー、あまりにも不幸
「良い友達がいる」だけじゃ全然補えないレベルの不幸

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.5


ハグリッドが今のとこいちばんすきです
あと校長先生もラブ、大おじいちゃんなのに理解あって優しいし心広すぎてラブ
スネイプ先生憎めないかわいさある

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.5


なめくじが本当に嫌いなのでなめくじの呪いはもう絶対にやめてくださいという気持ち

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

A24は全裸と血と動物の死体を出さなきゃ気が済まないっぽい

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

そこまでグロくもないし怖くもなかった
終わったあと、どういうことなん...?ってなった
てかとりあえずチーズバーガー食いたくね?

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

CGかっこいい、ヴェノムかわいい
親友じゃん🤝🏻

>|