Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

映画(197)
ドラマ(32)
アニメ(0)
  • 32Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

最初の3話くらいは面白いし、ああ沼男か……ハマったらおわり…っていう共感もありで良かったんだけど、後半は下降気味でちょっと物足りなさ🤔
最初の方はほんとに映像も綺麗でおしゃれでユナビとパクジェオンの顔
>>続きを読む

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

4.0

好きなドラマあげるとしたらこれ出すくらいには好き
これ意外と知らない人もいてなんでだろ…めっっちゃカッコいいし吉高由里子ポジ変わって欲しいくらい小栗旬と水嶋ヒロのマジメとおちゃらけ感が本当にタイプ

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

学園ものサスペンスかなり好きなので刺さりました、、
何より美男美女見てるだけで楽しい
結末から見せて犯人探し一緒にしていく感じ

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

親友と一緒に働くの楽しそう…何かニュースや悩み事があるたびに衣装部屋集合するの楽しすぎでしょ😂
恋愛仕事の悩みが尽きない感じも全世界共通〜!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

まじでこのドラマは面白い。教授の練りにねった作戦が壮大すぎて予測不能。たとえ計画が崩れても何とか切り抜けていける教授がすごい。
トーキョーが最強に可愛い☺️

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

シーズン1は本当にこのドラマがどういう系か分からず観てるから余計ハラハラビビってた笑
正体なかなか見せてもらえなかったからどんなものが出てくるのかとおもった😂😂

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

シーズン1の面白さには衝撃うけたのを覚えてる、、!後々も面白いんだけど、シーズン1が1番凝ってて見てる側もワクワクする。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

かなり好き!!!複雑な人間関係がどんどん絡まってく感じが面白い。
みんなダルミ大切にされてるなあ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.1

チャウヌがかっこよすぎてなんじゃこりゃ、、、ほぼ笑わないキャラなんだけど笑ったら本当に可愛い、、
元から可愛い子の妬みが怖い。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

前髪しかない神様は前からしか前髪を掴めない!!後ろからは掴めない。だからチャンスは一度きり!!!
チャンスの神様!!
の言葉好きだった☺️

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.4

コメディ要素思ってたよりも多め
何よりこの2人が眼福すぎる。
パクソジュンがマセラティ似合うし、パクミニョンのポニーテールと服が可愛いのとオフの日の可愛らしいギャップが良い☺️

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.3

パクソジュンのおっきい背中についていきたくなるイソの気持ちです私も…
スアが毎回服と髪型が可愛いんよ

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

後半面白すぎて止まんなかった、、
テギョンオールバックになったあたりから話の進み方一気に加速しててたまらん
恋愛ものの韓ドラが多い中でのこっち系はまじ映画見てる気分になる
インターポール出てきたと思っ
>>続きを読む

0