まてこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まてこさんの鑑賞したドラマ
まてこ

まてこ

映画(373)
ドラマ(93)
アニメ(0)

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

むちゃくちゃよかった
特に水曜日のカンパネラ回はすばらしかったなあ

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

誰が犯人か展開が読みづらくてみてておもしろかった。ちゃんみなの主題歌よかった

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

3.3

昔おばあちゃんが好んで見てたサスペンスに似てたなあ(出世争い、社内不倫ドロドロ)

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

先が読めなさ過ぎる感じがハラハラドキドキして観てて楽しかった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白かった😂クドカン脚本好きだなあ

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.1

設定は面白かったのだけどいろんな人が倒れすぎて後半からもうええて、、とツッコミをいれたくなるくらいの展開だった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

ものすごく曖昧でグレーな感じで終わっていくんだけど、そこがいい。人の弱さ?や曖昧さを許しながら生きていくということの味わい深さを教えてくれるドラマだった。すずめちゃんが大好き

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.4

とっても好きだった。ちょっとした心の機微を丁寧に描いてくれていて登場人物それぞれキャラが愛おしかった〜!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.7

生田斗真の憎たらしいキャラがハマり役😂

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.4

さすがクドカン脚本
シリアスな介護の話や相続の話、終活の話いろんな要素が混じりながらも家族愛とユーモアに溢れたあたたかい話だった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.4

あっというまに見終わってしまった。
相撲業界における派閥争い、行き過ぎたいじめ問題などとてもリアル。見ている途中でウッとなる場面がいくつもあった。綺麗な青春ストーリーではなく、人間の欲がありのまま描か
>>続きを読む

0