まみたすさんの映画レビュー・感想・評価

まみたす

まみたす

映画(614)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.0

面白かった!
ジブリ、ポニョを彷彿とさせるシーン多。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.0

ホエールウォッチング、
老若男女認識システム。
パシフィックブイ。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

面白かった。
みんなが学校行けてない理由、
様々。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.0

開始30分見てもつまらなくてどうしようかと思った😇
ホンマにおもんなくて、
40分粘ったけど辞めたわ(笑)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

家で見た。
ずっと山田裕貴の声かなぁと思えたら、
やはりそうやった😏

変な家(2024年製作の映画)

3.0

楽と映画館で見た!
怖すぎた!ホラー映画初めて見たわ!
ホラー映画じゃないと思うけど(笑)

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.0

真剣佑かっこよすぎじゃ。
宗次郎の生き方、ナイス!すぎた。
トモエさん回やね。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.0

最後の方志々雄真実が可哀想になる戦いっぷりだったわ。。
剣心と宗次郎の戦いが美しすぎた。
伊勢谷友介の蒼紫さまは相変わらずかっこいい。。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.0

伊勢谷友介の蒼紫さまカッコよすぎ(笑)
江口洋介の斎藤一も🤣
この2人最高(*`ω´)b
三浦涼介の関西弁煽りがめっちゃおもろかったわ🤣

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

小4の息子もめっちゃ面白かったって!
火かなり行きづらいよなぁ。。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

面白かった!
小4息子も「マイキーかっこよすぎー」言うてた!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.0

男の友情って。。と呆れてしまう感じだったけど、それがいいんでしょうね、男は(笑)
小4の息子は面白かったあー!言うてた。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

見た後にめちゃくちゃ興奮した映画。
夢の中みたいな世界を表現するって凄い。
ジブリ作品特有の仕掛けもあって、
ジブファンにはたまらん。
小4の息子とみたけど、
息子も「素晴らしかった」と言っててうれし
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.0

もう最っ高やね(笑)
めっちゃすき(笑)
さすがバカリズムなのよ(笑)

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.2

もうめっちゃおもろかったわ🤣
さすが、バカリズムさま!

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.0

よくある感じだよね。
子役の透明感。
菅田の演技がよかった。

⼗年 Ten Years Japan(2018年製作の映画)

2.8

あらすじ見ずに映画みたら、
最初の1分で「え!?」って声出たわ。。。(笑)
オムニバスで短編、いいね。
世にも奇妙な物語的な。

>|