MANAMIさんの映画レビュー・感想・評価

MANAMI

MANAMI

  • List view
  • Grid view

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

5.0

昔見て理解できなかったけど、今回は前より面白かった

ビッグ(1988年製作の映画)

5.0

可愛い
ありのままにしてるだけで大人の世界でどんどん良い方向に進んでいく子供の頃の素直さって大切

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

5.0

初めて見たときはよくわからなかったけど、今日見たらすごく良かった

さくら(2020年製作の映画)

5.0

原作好きで何回も読んでて、やっと映画見れた
泣けた鼻がツーンってなった

小松菜奈が美貴役ぴったりだった

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

5.0

フィルマークでの評価低いから見るか迷ったけど、めっちゃ面白かった!!!!

ハラハラドキドキ飽きなかった!
ジェニファーローレンス様綺麗すぎる

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

前回全然理解できなかったけど、考察見たのと、それからたくさんSF映画ノーラン監督作品みたからか理解できて、すごく感動した最高だよありがと




2021/01/01

初めてのSFで専門用語も多くて
>>続きを読む

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

私の脳みそでは理解が難しかった
特殊な力を持つジョン苦しい
「つねに頭にガラスの破片が刺さっているようだ」

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

心温まる❤️
それぞれが強く成長していくのが良かった
ジュードロウイケメン

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

5.0

2回目
2回目の方が面白い




2023/6/10

らぶ要素が好き
ルーナ可愛い
けど、ロンが1番好きかも

どんどん暗くなってくる頭がついていけてない

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

シザーハンズもウィノナライダーも可愛かった✂️

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

5.0

日本版も良かったけど、ハワイ版もいい!
感動🥺
道路での待ち伏せが面白い

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

5.0

エマロバーツ可愛すぎる
エンディングまで可愛くて最高

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

4.0

何も求めずにみたらハッピーで楽しい映画
2000年代の雰囲気だけで楽しめる!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.3

ハラハラしてどうなってんのって感じで、でもオチが簡単でも難しすぎもせず私でも理解できたから楽しめた!

バービー(2023年製作の映画)

4.5

ビリーの曲が良過ぎた沁みた〜

ファンタジーと社会風刺が入り混じっててたのがよかった!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

感動した
奇跡の実話だけど、辛い現実でもある

ママの世界は人であるれてる子供を産んで世界が良くなる?不運な子供達を助ける方が意義があるって言葉

お母さんの雷に打たれたような衝撃と海のように深い幸せ
>>続きを読む

>|