マさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マさんの鑑賞したドラマ
マ

映画(131)
ドラマ(102)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

最高。(小並感)

p.s. 続編まだですか?

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.5

歳のせいか?政治ものがすきになってきた

0

ペルソナの密告 3つの顔をもつ容疑者(2023年製作のドラマ)

3.3

内容もさることながら、息するの忘れそうなくらい演技にどっぷり引き込まれた久しぶりのこの感覚…竹内涼真恐るべしです…

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

どんなに好みの作品だろうが推しが関わってる作品だろうが、基本的に二度見ることができない私が終わった瞬間即おかわりしてしまった…木戸くん?バケモノだなぁ……他の作品が気になりました

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

サスペンス(なのか?)好きだから好きなんだろうなあ〜って作品。すきでした。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.1

花束みたいな恋をしたの後に見る菅田将暉×有村架純はエモかった。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

きゅん、、、、、、最後の数分の伏線回収キュン()の為に生きてた1クールでした。

0

それを愛とまちがえるから(2019年製作のドラマ)

3.1

稲森いずみさん凄く綺麗、、色っぽい、、作品というより稲森さんを見てました(?)

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.0

浅いようで深かった。流し見するくらいが私にはちょうどいい。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

ちょっと試し見するつもりが気付いたら最終回だった、、season2まだですか、、、、

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

3.2

season1が秀作すぎたので、期待しすぎた感はあった。。

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.3

いい裏切られ方でした。伏線回収のために2周目したい。。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.4

原作韓国なんだ!リメイク版で成功例ってあんまりない気がするけど、原作知らないからかめちゃくちゃすきだった。

0

4つの不思議なストーリー~超常ミステリードラマSP(2020年製作のドラマ)

3.0

柳楽くんのストーリーがいちばん印象に残った。誰かを犠牲にしてまで自分が幸せになるのってしんどいな、、

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.8

もう4年も前の作品なんだ、、型にハマった当たり前じゃなくて、自分たちらしさで良いんだ!って背中を押された気持ちになる。『普通のアップデート』とても響いた。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.2

優しさって強さなんだな…受け入れるのも、打ち明けるのも。強い人は優しい人なんだろうな

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.4

アオちゃん…!!私も檸檬さんと出会ってアオちゃんと恋をしたい。今季のドラマでいちばんときめいた男性…アオちゃんロス……

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.6

キキちゃんみたいな活発な女の子がタイプというか憧れるというか、、それもあって毎話キキちゃんにいちばんときめいた。ハマり役な気が!!同性を推しにしたことがなかった人生なので、自分がいちばん驚いてる。森七>>続きを読む

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.2

サスペンス?刑事物??好きだから結構面白く見れたけど、意外と評価低くてびっくり

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ(長編)になると中だるみというか、中盤どうでもよくなる節がある()んだけど、毎話のめり込めた。
不倫ネタでハッピーエンドって珍しいような…?!

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.3

"姉ちゃんの恋人"が終わり、架純ちゃんロスになってた頃見つけた作品。
短編で作品ごとに監督が違うから色んな顔の架純ちゃんを堪能できます。とにかくかわいい。1話の関西弁架純ちゃんは何回でも見れる。個人的
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.3

私は演技のこと知らんが、石原さとみすぐ半泣きなるやん( ◜ω◝ )そこばっか集中しちゃう

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

最後、、ナギサさん、、、TT♥︎
いろんな形があっていいよなぁ〜幸せの感じ方は人それぞれ!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

コロナ渦で色んな選択があっただろうに最後まで撮影をしてくれて、作品を届けてくれて本当にうれしい。毎週の楽しみでした!

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.3

女の幸せが結婚が全てだなんていつの時代だよ、と思う。多様性の時に生まれてきてほんとうによかった。作品を見ていい意味で再確認。

0
>|