モカさんの映画レビュー・感想・評価

モカ

モカ

映画(71)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

そして父になる(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

血が繋がってなかったとしても、知らずに我が子と思って育ててきてたんだから受け入れるのが戸惑うのは当たり前…。親も子も。

後半の、福山雅治さんが本当の子どもから「(今日からあなたが僕のお父さんて思わな
>>続きを読む

十戒(1956年製作の映画)

3.8

後半から盛り上がってきた!有名なシーンは1番迫力ありました!!しかし長かったです笑

グラディエーター(2000年製作の映画)

5.0

ラッセルクロウがかっこ良すぎます…。エンディング曲が更に感動誘う…涙腺崩壊笑
皇帝はお父様に愛されたかった可哀想な人だけど、最後まで好きになれなかったキャラでした(・v・;;)

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

5.0

子役の子が可愛過ぎた☺️ 家族愛が本当によかった。とても考えさせられる作品でした✨

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

3.3

聖書の内容と違ったりであれ?となってしまった😳 

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

5.0

コンユさん目的で鑑賞!ゾンビ映画初でした😳 怖いしドキドキハラハラだけど家族愛や仲間愛などもあり最後は泣けました😭 コンユさん良いパパでした…✨

男と女(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コンユさん目的で鑑賞✨ 大人なコンユさんでした😳 最後、特に女性側が可哀想だった…。

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.8

コンユさん目的で鑑賞!優しい旦那さん☺️ 主人公も最終的に前を向けることができてよかった。

朝が来る(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

井浦新さんが素晴らしいイクメンでした☺️ ああいう優しい旦那さん良いなあ。
女の子が、家出してから騙されたりしていくシーンが辛かった…。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

衝撃的なシーンが何ヵ所かありましたが、血の繋がっていない家族愛が泣けました…。印象に残る作品です☺️

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

覚醒していくところから目が離せなかったです!面白かった☺️
ただ、最初の暴力シーンが見てて怖いししんどかった😭

永遠のヨギー ヨガをめぐる奇跡の旅/覚醒: ヨガナンダの生涯(2014年製作の映画)

5.0

ヨガナンダについて・ヨガナンダの人生がわかりやすく説明があり、良く理解出来ました😊 

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

内容理解するためには何回も観るしかない笑 キールがひたすらイケメンだった…

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

5.0

定期的に観たくなる作品です。号泣しました。個人的なお気に入り作品ランキングに入るくらい大好きです✨ 家族愛が本当に良かった…。

>|