赤ちゃんワンワンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

赤ちゃんワンワン

赤ちゃんワンワン

7日だけのロマンス(2019年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンIG(2019年製作のドラマ)

5.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

ホント無理だから(2021年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

2.9

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

水曜日午後3時30分~輝く恋の時間~(2017年製作のドラマ)

4.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

不能犯(2017年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど合
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

連続殺人鬼カエル男(2019年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

死亡フラグが立ちました!(2019年製作のドラマ)

4.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

5.0

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

-

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス
⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい
⭐︎2最後まで見たけど
>>続きを読む

0

ビター・ブラッド~最悪で最強の親子刑事~(2014年製作のドラマ)

3.5

⭐︎5 イッキミ、見返す、ドストライク、ロス ⭐︎4.5イッキミ、見返す
⭐︎4イッキミ
⭐︎3.5最後まで見れた、おもろかった
⭐︎3途中で見るのやめたけどきっとおもろい ⭐︎2最後まで見たけ
>>続きを読む

0

僕はまだ君を愛さないことができる(2019年製作のドラマ)

5.0

男と女の大親友の話なんだけど、ひたすら白洲迅がかっこよくて惚れる🥺タイトルの「僕はまだ君を愛さないことができる」って文言に沿ったストーリー展開‼️もどかしい恋愛ドラマくそほどイライラしてみるの止めるこ>>続きを読む

0