もちもちさんの映画レビュー・感想・評価

もちもち

もちもち

映画(41)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 45Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.2

トロッコ問題の話をしてて思い出した それくらい存在感薄いけど たぶん面白かった

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.7

ディズニープリンセスの映画でいちばん好き!映像が綺麗で涙が出ちゃう
女の子が与えられた運命を悲観しながら受け入れるんじゃなくて、自分で考えて挫折してがんばってがんばって正しいと思える道を掴めたの素敵じ
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.3

1の内容忘れたけどめちゃくちゃ面白かった ディズニーやっぱすげ〜わ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

クイーンの曲なんてお父さんが聴いてた3曲くらいしか知らないのに ライブシーンで号泣しちゃった とっても良い

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

1.1

登場人物全員なに考えてんのかわかんなくて誰にも共感できない 全然よくない

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.0

かなり好きな世界観だったから映画のおわりがちょっと寂しかった

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.9

非現実的なコメディーなのになんかリアルで蒸し暑さに泣きそうになる

恋する惑星(1994年製作の映画)

4.0

ツイッターにキャプあげたらオシャレ女子にバズりそうなくらい映像がすてき いや内容も好きなんだけど

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

5.0

お兄ちゃんが後部座席でハイウェイ見上げてる映像がほ〜んとに大好き

セッション(2014年製作の映画)

4.8

かなり消耗するし人に勧めもしないけど本当に好きな映画

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.0

原作のイラスト想像してると映像になったときのコントラストの禍々しさにビックリしちゃう

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

面白かったし名作なのわかるけど あんまり刺さらなかった

>|