おもちさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

おもちさん

おもちさん

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

銀魂(2017年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白いし沖田やっぱかっこいい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

ディズニー映画で一番好き!終わった後おばあちゃんに会いたくなった!

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ映像綺麗、ベルをお出迎えする食器たちのシーンで映像が綺麗すぎて泣いたの初めてやった!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

クソ映画見たわと思ってたけど面白かった。話題なりすぎて期待上げすぎるとだめやなと思った

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

映画館で1人で見ましたが、始めの曲ですでに鼻をすするぐらい泣いていました。横のやつおにぎり食べたいなら外で食べてくれ、カサカサうるさい!

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

わいも時間戻してラーメン無限に食べる遊びしたい

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

主人公の見るからにいけてない感がいいし、曲に合わせて流れる2人の時間がめちゃくちゃ多幸感でいっぱいになる

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

5.0

旅行行くときに飛行機の中で見たけどCAさんが引くくらい泣いた

ペット2(2019年製作の映画)

5.0

ふわふわのうさぎ名前忘れたけど割と人生で好きなキャラクターランキング入るぐらい可愛い

新聞記者(2019年製作の映画)

5.0

おかんに半ば強制的に連れていかれて一緒に見にいったけど中々面白くて興味深かった(小並感)

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

5.0

川入った後のwelcome to the jungleはジュマンジ好きとしてテンション上がるしかなかった

シャザム!(2019年製作の映画)

5.0

映画館見にいった時後ろの黒人頭抱えて笑ってるの気になりすぎて内容あんま入ってこやんかったけどアメリカンジョークが確実に効いていることは分かった