みっつーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

みっつー

みっつー

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとワンダとビジョンが登場!
ビジョンの存在がなんなのかよくわからん、、、

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.0

ルイスとレイが良いキャラしてたな。
レイ😭😭😭😭


シャーロットもムカつくけど良い子で愛着湧いた

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

昔絵本で読んでたヘラクレスをついに!

メグちゃんがくせつよセクシーキュートで良かったです
ゴスペル調の歌が全部聴きやすかった😘

松岡くんと工藤静香なのはびっくり

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.0

ついに念願のノートルダムの鐘!!
次は劇団四季観に行きます🥳

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.1

アンジェリーナジョリーの美しさは黒も白も似合う

みんななんか切り替え早くて草
見習います

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

真実の愛の物語

眠れる森の美女をちゃんと見たことがないからどれくらい登場人物、ストーリーのイメージが違うのかわからないけど
眠れる森の美女をみたらまた違った感想になるのかも

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クルエラの衣装、立ち振る舞い全部がオシャレでクールでキュートだった

ジャスパーとホーレスとの関係含めて101の記憶とイメージがだいぶ違うから、また101見返したくなった🥳

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前から気になってたガーディアンず・オブ・ギャラクシーやっと観れた

グルート強すぎ便利すぎ!笑

フットルースもそのうち観てみたいな

ズートピア(2016年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

2度目のズートピア
ビースターズ読んだ後だとまたなんか感じ方違うかも

最速のフラッシュが超速かったのと、
ニックはいつ見てもカッコいい

次回はクルエラ楽しみです🥳

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シュガーラッシュオンライン!

プリンセスたちの登場and活躍シーン
インターネットの表現
友情について

面白いところはたくさんあったけど最後のうさぎに全部持ってかれたわ笑

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小ネタを知ってれば知ってるほど楽しめただろうなー

たくさん知らなくても十分楽しかった

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.5

キャラクターが全部魅力的で、
ストーリーの展開と伏線回収が気持ちよかった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1の名シーン再現は熱いし失敗するのも熱い笑

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ちょこちょこはてなな部分もあったけど面白かったー

個人的にはもう少し魔法動物に活躍してほしい気持ちありました

キングスマン(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スタイリッシュアクションギャグ映画

最後に繰り返すのよくあるけどやっぱカッコいい終わり方よな

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンはバトルシーンがド派手すぎずすき
ファルコン出てきたとこが最高に熱かった

鑑賞会第9弾!

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.0

ロキが良いキャラしてんのと、
衛兵が弱すぎて笑った


らむはなりん鑑賞会第8回

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

今回の変身?装着シーンが1番好き


らむはなりん鑑賞会第7弾

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハルク強すぎて笑った

らむはなりん鑑賞会第6回

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

作中の原曲を知ってから行ったらもっと楽しめそうだった!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これも敵は同じように強化された人間

キャプテンの方が性格は好き
ハワードスタークめちゃイケメンで好き
途中からの盾を使ったアクションがかっこいい
キャプテンの活躍シーンがダイジェストだったのが残念、
>>続きを読む

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ソーは初めから人情に熱い良いキャラだった
地球にきてどのタイミングでムジョルニアに認められたのかは結局よくわからない部分ではある

門番が1番かっこいい

らむはなりんMCU鑑賞会第4弾

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマンも敵は大体パワースーツよな
スーツケースで変身するシーン割と好き

らむはなりんMCU鑑賞会第3弾

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

トニーは傲慢すぎて性格は好きじゃないけど、アイアンマンは男にささるね

らむはなりんMCU鑑賞会第2弾

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マーベルは自分とおんなじタイプの敵と戦うシリーズ多いね

らむはなりんMCU第1弾

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アメーバみたいなビジュアルもよいし、
ヴェノムのキャラも良い

らむはな鑑賞会第3弾!

エスター(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

女の子が終始不気味だった

らむはな鑑賞会②

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

究極の家族愛を感じた
新しい家族の形

|<