mocoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mocoさんの鑑賞したアニメ
moco

moco

  • List view
  • Grid view

東京喰種トーキョーグール:re(2018年製作のアニメ)

4.0

相変わらず暗い。
登場人物多すぎて、これ誰やっけ?が頻発(笑)

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

4.0

いろいろしんどい。
人間側、喰種側で思いがそれぞれあってどっちも正義で切ない。
あんていくの人達が好きすぎる。

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.0

優しいカネキくんも好きやけど、覚醒したあとの強いカネキくんよい〜。
拷問シーンはしんどかった。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

みんなが言うほど泣かんかったけど、アンの話は泣いた。よかった。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

映画のために2周した。
鬼側にもちゃんとストーリーがあって、思わず感情移入しそうになる。
禰豆子がかわいい。好き。

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

全体的に辛いけど、続き気になって一気に観れた。
シーズン2気になる!

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

バレーそんな興味なかったけど、めっちゃ楽しめた!
旭さん、大地さん推し。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.0

病みそうになる。
でも自分の色相ちょっと気になる(笑)

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.0

みんなが成長していく感じがよい。
轟が好きやな〜。

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.0

序盤結構イライラしたけど、だんだん仲間感強まってハマってく。

0

クロスゲーム(2009年製作のアニメ)

5.0

1話から泣いた。よき。
絢香の歌がまたよき。

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

5.0

大好き。
定期的に観たくなる。
おとさんのシーンが辛い。

0

バビロン(2019年製作のアニメ)

4.0

病んだ。
死について考えさせられる。
1話から衝撃強い。

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

5.0

かわいい。好き。癒し。
わたしもぐーたらしたーい(笑)

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.0

実際の企業がスポンサーについてるとこもおもしろい。

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.5

かわいいだけじゃなくて、ストーリーもおもしろかった!!
泣いた。

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

5.0

土方十四郎推し。
おもしろいとことかっこいいとこのギャップがたまらん。

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.0

血小板がかわいかった記憶。
身体の仕組みがわかって楽しめた。

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

5.0

青峰と黄瀬が好きすぎる。
ストーリーも絵も好き。
ゾーンに入った時高まる〜!!

0