mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

映画(474)
ドラマ(45)
アニメ(0)

健康"超"分析:知られざるオナカの世界(2024年製作の映画)

3.2

意外と最後まで飽きずに見れた😀
たくさんの種類の食材をバランスよく食べるのがいいみたい

フォールガイ(2024年製作の映画)

3.5

シドニーの知ってる街並みがたくさんでてきて楽しかった!アクションムービー🫶

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.0

キングスマン好きは絶対好きな映画😀話の展開がポンポン変わってこれ現実なの?小説の話なの?ってたまに追いつかなくなったけど、ポップなアクション楽しかった🥳

ロ・ギワン(2024年製作の映画)

3.5

暗くて重い話しかなって思ったけど意外と最後まで気軽に見れた!

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.6

ホームアローンの男の子が出てて、内容もホームアローンぽい感じで楽しい👦🏻✨
夫婦が可愛くて好き🥰

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.5

チャニングテイタムにブラピにサンドラブロックにハリーポッター🥹🥹⁉︎キャストがとても豪華✨
ブラピ...もっと活躍してほしかったよ😌

大昔のお宝探しのアドベンチャーで、笑っちゃうコメディなところもあ
>>続きを読む

シンデレラ・ストーリー5: クリスマスの願い(2019年製作の映画)

3.0

義理の家族がとってもイジワルだけど、結末はわかってたから安心してみれた🫶
主人公は強くて優しいね✨

噂のアゲメンに恋をした!(2007年製作の映画)

3.3

とてもお下品だけどね、内容はおもしろい😌
たくさん外人さんのおっぱい見えた😌

バービー(2023年製作の映画)

3.8

服とか家とかピンクの世界観でぜーんぶ可愛いかった💓
キラキラ楽しい能天気な映画かと思ったら、内容は女性の権利の話🤗英語で見たからよく理解できなかったよ!日本語でまた見る!
姉と姪っ子と甥っ子と初めてみ
>>続きを読む

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.3

子供の夏休みに観たいとおもう、観せたいとおもう映画🐠🌻🍉

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.2

1ヶ月前に飛行機でみたんだけど、、
覚えてることといえばぷにょぷにょした可愛らしい生き物がたくさんでてきたこと👶🏻👶🏻
見終わった後はいい気分だった気がする✨

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.4

娘がとても優秀😀
ポップな雰囲気は一切なくて壮大な物語だった‼︎ 蟻さんつよ😇

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

2.9

ジムキャリーの顔芸と動きがすごいよ😊それだけの映画かと思いきや、動物探偵としては頭冴えてました✨

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.6

ハラハラ系アクションです
ジェイソンステイサムが強すぎるし、ミカエラはITに詳しすぎだし、JJは射撃が的中しすぎ🥳🥳
とにかくプロフェッショナル集団でかっこよかった‼︎
イギリス英語って心地よくて好き
>>続きを読む

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.5

崖から落ちて記憶喪失になっちゃうお話🎄
雪が降るクリスマスシーズンに可愛いコテージって素敵だね☺️さらにクリスマスソングながれて気分があがったよ🎅
悪い人がひとりもいない明るい映画だった✨

ハート・オブ・マン(2019年製作の映画)

3.4

男性の心の声が聞こえるようになっちゃうお話😇
ちょっと体験してみたいかも...
面白かった🥳

スパイキッズ:アルマゲドン(2023年製作の映画)

3.1

スパイものってわくわくするよね😎
これは子供向けスパイ映画ね👦🏻

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.0

アダムディヴァインがなんだかツボ🫣
途中挫折しそうになったけど、後半は楽しくみた!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

大人のラブコメ🥹ジョージクルーニーとジュリアロバーツに美しいバリの風景は間違いないよね🥰👏👏見終わったらハッピーな気分になった🫶

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.9

選曲が最高でノリノリでみちゃう🥹それぞれのキャラクターがみんな愛らしい🥹🥹金髪の不思議くん面白い😌日本でもう一度みる!

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.9

おしゃべりな2人😂おもしろい✨はちゃめちゃでテンポが良くて楽しく見た

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.5

アンドリューいけめん🥹こういう定番のラブコメは安心して見れて好き🥳

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.4

敵つよすぎてこれ勝てるの??って心配しながら見た🥹
最後は亡きブラックパンサーへの熱い思いに胸が熱くなったよ!
ワカンダフォーエバー✊

ラブバード(2020年製作の映画)

2.6

事件に巻き込まれてどんどん悪い方向に進んでいくからハラハラした🫣

デスペラードス 〜崖っぷち女子旅〜(2020年製作の映画)

2.5

うんうんこういう女性いるいるいる!って思いながら見てた😮‍💨🤭

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

まさかのどんでん返しがあって楽しめた!
みんなすごい意地悪でびっくりしちゃう🫣
お洋服もセットも可愛い〜🦄

運命の元カレ(2011年製作の映画)

2.1

キャプテンアメリカの肉体美をみる映画🫣
主人公が破天荒だった💫

18歳の"やっちまえ"リスト(2020年製作の映画)

3.3

すごいアメリカって感じ🇺🇸🗽
いろんな人生があってもいいよね🤓

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

これ結構好き🤭
人生の選択に迷ったらまた見たくなるかも!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

ビーチでのアメフトシーンかっこよすぎでしょ😵‍💫💫
みんなが大絶賛する理由も納得
胸が熱くなりました👏
マーヴェリックの仲間想いが素敵なの
最後の戦闘シーンまた観たいなぁ

>|