みみづきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みみづきさんの鑑賞したドラマ
みみづき

みみづき

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

できるだけリアタイしてめっちゃ楽しみにして見てた
めっちゃロス
音楽の入り、予告の行き方が素晴らしくて泣いた
予告だけで泣いた作品は初めて

CM中も作品とコラボしてて、1時間丸ごと面白かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

毎週楽しみで、ドラムにも会いに行ったくらいハマったドラマ
終わってすごいロス
堺雅人作品はやっぱり好き!
毎週展開と予想するのが楽しかった!
続編期待!!!!!

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かった〜
主題歌、サントラ曲もかっこいいし話も面白かった!
目黒くんと佐野くんかっけえ

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

最初から最後まで展開が多くて面白かった!
OPの雰囲気も好き!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

初めて韓国ドラマ見た!

めっちゃ話のテンポが早いし、次の話数が気になる終わり方で、すぐに見終わった!
オープニングがかっこいいドラマで、効果音とか綺麗すぎて見惚れてしまった
主人公のソアリちゃん可愛
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.1

毎回面白すぎて、すぐに見終わってしまった...
演技がリアルで不気味すぎた

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.4

おすすめされて見たドラマ

毎週見た感想を話し合うまで楽しめるドラマだった

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.4

話が面白すぎた😊
映画に向けて見たけど、ほんまにかっこよすぎた
特に1話のERカーの説明の時の効果音がかっこよすぎた😊

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

ため息出るくらいキュンキュンする😮‍💨
映像の色味綺麗すぎて好き!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1

おすすめしてもらったドラマ!

1日1話ペースで一気に見れた!
ちょうど当時は受験で見れなかったな...🤔
話がどんどん進んでいくから、展開早いけど疑問点が残らないから、めっちゃ面白かった!
井浦新さ
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

長瀬くんがカッコよすぎる
話もめっちゃおもろいし、わかりやすい展開で、テンポも良かった!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気に見終わってしまった
ダークファンタジーな世界観が本当にかっこよかった😊
なんでも器用にこなせる、ウェンズデーが羨ましい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

1話、2話辺りで1度は断念したけど、もう1回見直したら一気見できて、めっちゃ面白かった...
流れる音楽がちょうどアイアンマン2にも出てきて、テンション上がった
この作品見てから、見間違えで影とかを見
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

ついに見終わったという達成感と、喪失感
シリーズ4が1番テンポが良かった気がする...
全シリーズ面白かった😊
喪失感すごい...

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

今のところこのシリーズが1番好き😊
シャーロックがかっこよい...

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.2

1本1時間半と長めだけど、面白すぎてあっという間に時間が過ぎていく作品!
シャーロックのベネ様がとにかくカッコよすぎる...🤤

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

ドクターストレンジの予習のために見た
昔風を再現するために画角とか色味がこだわってて、綺麗だった
話を最初にみせて、伏線を回収していくのも良かった

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

最高に面白かった
色彩綺麗すぎる
闇の中の紫色って本当にかっこいい

0