くるみ入りカネ餅さんの映画レビュー・感想・評価

くるみ入りカネ餅

くるみ入りカネ餅

映画(241)
ドラマ(10)
アニメ(0)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと服部が告白したぞ!!!って思って泣きそうになったけどエンドロール後のCパートで涙引っ込んじゃった🥺
両片思い大好き侍だからいいゾ〜これ

あと映画本編で新一キッドが似てる似てる何回も言うな〜と思
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

間取りミステリーを見に行ったら因習村ホラーをお出しされたので困惑した。
チェーンソー老女が出てきたときはちょっとだけテンション上がっちゃった🥺

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲームやったことないけど面白かった!

違ったらごめんけど、ラスボスぽい兎の方って主人公に警備員の仕事を斡旋した方と同一人物で合ってる?

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

大谷亮平、もっとご飯を食べてムチムチになってください。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

今作のゴジラは人間絶対殺すマンばりに殺意高くて良かった。

トンソン荘事件の記録(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

三半規管が雑魚なので後半少し辛かった。
あと、猫と鶏は無事じゃないので注意。

春画先生(2023年製作の映画)

-

オタク女の目線で浅い感想しか言えないけど夢小説みたいな映画だなあって思った。
もう少しコミカルかつ学術的な映画だと思ってたので、湿度の高い恋愛映画で拍子抜けした。
あと出てくる人間全てが変態なので少し
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

B級映画を見に行くノリでナメてたら普通に面白い映画で困惑した🐻
(犬とクマは無事です)

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.0

予習してから見るべきだったなって思った。
でも映像表現は好き!
あと唐突なポケモンとドラゴンボールは笑ったw

(2021年製作の映画)

5.0

この作品を何の前情報も無しに、地上波で深夜に見てみたかった

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

5.0

脳細胞の全てがチーズまみれになりそうな映画だった🧠🧀
やっぱりチーズは焼きが一番うめえんだよな!!!

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

信仰isパワー

でも異端審問を悪魔のせいにしちゃうのはどうなん???って思った

貞子DX(2022年製作の映画)

3.5

もはやホラーじゃないし、日常に溶け込んでて草

Pearl パール(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オーディションに受かるのは絶対私!って思い込んじゃうの、あの年頃って謎の無敵感あるよねわかるーって思った。
現代のコロナ禍、親ガチャ問題に通じるものもあった気がする。

ラストの狂気を孕んだ笑顔が最高
>>続きを読む

>|