meguさんの映画レビュー・感想・評価

megu

megu

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

まさかの展開が結構あって、長かったけど見ごたえがある。一番怖いのは人間。ってこうゆう事だねこの先どうなるんやぁ〜〜って思っちゃうね笑

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.5

ラストが「えっ」と声が出ちゃったけど、エンドロールが実話だけあり感動的だった。でも、命の重さが分からなくなる戦場は、本当に恐ろしい、、

ジゴロ・イン・ニューヨーク(2013年製作の映画)

2.3

ニューヨークに惹かれ鑑賞。ブルックリンの町並みが良かった。おしゃれ〜な感じだった。

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.7

おふざけが面白い。ウィル・スミスこれで好きになった

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

4.0

小さい頃よく見た。まさにあべこべ。今見てもこの不思議な世界観はなんとも言えない

ダンボ(1941年製作の映画)

4.9

小さい頃よく見たディズニーの1つ。なんか、サーカスが怖かった覚えがあるし、ちょっと暗い話なとこもあるけど、ダンボが可愛い。これ見て、赤ちゃんはこうのとりが運んで来ると思ってた人多いはず

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

4.0

小さい頃見た時は妖精達が印象的だったけど、今見るとまた違う

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.6

実際未来はこうなるんじゃないかと思わせる作品

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.5

何回もリピートして見たくらい、飽きなかった。ホントにあったら面白いなぁ

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.5

ミニオン可愛すぎる。ガサツな感じがたまらん
一番ちっちゃい女の子、可愛いね

>|