3歳さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0


配信当時も夢中で見て、2を見返すために
また1から見てます

二周見返した韓ドラは初めてです
切なくて苦しくて
夢中になってみてしまいました。

0

パティシエさんとお嬢さん(2022年製作のドラマ)

3.5



ぽっちゃり女子だから好感が持てる漫画だったのに、普通に

美男美女、、、


と思ったんですがめちゃくちゃ、カチューシャちゃんの洋服が毎回可愛くて衣装さん大優勝すぎて、、よかったです

原作キャラ
>>続きを読む

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

4.0


原作はそうでもない主人公が
実写では大原優乃ちゃんが
キャスティングされる事で

制汗スプレーのシーンが
ご褒美シーンでしかなくて
ありがとうございますって感じです

大原優乃ちゃんが観たくて観てま
>>続きを読む

0

ハレ婚。(2022年製作のドラマ)

3.0



原作の大ファンです。

龍之介役の子も含め
全体的に可愛い雰囲気になり

アダルティで、切なエロの原作と
少し違うけど

別物のラブだと思えば!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0


めちゃくちゃ面白くて一気見してます
癒し。

原作は漫画だけど、ドラマ化大成功
脚本が素晴らしい、、

主要登場人物みんな好き。

韓国の出てくるお店とか洋服とかメイクとか、ヒーロー2人も最高にかっ
>>続きを読む

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

4.0



すみれちゃんの気持ちが
わかりみすぎました。

モモみたいなこと、一人暮らしして
高給取りになったら養ってあげたら

ハッピーエンドな人生になりますか🥲

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0


原作そのままの展開。
セリフが素晴らしくて泣きました。
毎週楽しみ。

我慢できなくて漫画読み始めました

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0


面白かった。ジャクソンと同居してるお友達が可愛すぎて、彼女と同じハイトーンショートにしたくなった。

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

5.0


気付けば中村倫也さんの作品ばかり観てるのは、この超癒し系ヒーリング周波数ボイスに惹かれながら、無意識に選択してる自分が居ました。一気見してしまった。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

5.0


一気に全部借りて観てしまった。初めて好きになった韓国俳優のキム・ジェウクさんが、とにかく癒しで、

私も推しを推してる姿をこんな心配そうに見守られたら、堪らない。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

5.0


日本版、セックス・アンド・ザ・シティみたいで、華麗で人間らしくて、邦画ちっくで面白かった。

渋谷や、the東京を描くシーン満載で、大好きになってしまって、全話3週はした。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

5.0


皆がみんな、好きな人=彼女になれる訳やないので、どんなに頑張ってもセフレばかりやたら増えてくのが悲しいぐらい共感で、

悩んでる時に友達に、このドラマの主人公みたいに、セフレもっと作って気楽に生きれ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0


毎回お腹いっぱい笑いました。私が2021年でこんな笑うの火曜日22時ぐらいな気がするくらい笑ってました。

2番目の夫が大好きです。

0